Индия стала самой населенной страной в мире Власти Индонезии предупреждают об угрозе цунами По украинским артиллеристам нанесен бомбовый удар Саяногорск первый в Хакасии муниципалитет, который разработал собственный стратегический мастер-план ВС РФ прорвались к Очеретино и Новокалиново

ГлавнаяСпортЛыжники Хакасии стали первыми в общекомандном зачете открытого чемпионата Красноярского края по лыжным гонкам

13 января 2015 г. в 10:53

:

Победителями вернулись лыжники Хакасии из Красноярского края. В минувшие выходные на трассах "Академии биатлона" завершился открытый чемпионат и первенство Красноярского края по лыжным гонкам.

В программу соревнований входили гонки свободным стилем (10/15 км) и классическим стилем (5/10 км).

Дмитрий Лубнин выиграл две гонки на 10 и 15 км (классический стиль). Владимир Лончаков стал третьим в гонке на 15 км (классический стиль). У мужчин также на двух дистанциях 10 и 15 км классикой сильнейшим стал мастер спорта Михаил Сорокин.

Среди юниоров победительницей в индивидуальной гонке на 5 км (свободный стиль) стала Наталья Земскова. Диана Головань завоевала две серебряные медали на дистанциях 5 и 10 км классическим стилем. Марьяна Головань стала третьей на дистанции 5 км.

По итогам чемпионата, в командном зачете первое место заняла Республика Хакасия.

Министерство спорта поздравляет сборную Хакасии и тренеров Александра Фалеева и Алексея Лапшина с успешным выступлением, передает пресс-служба ведомства. Лыжники Хакасии стали первыми в общекомандном зачете открытого чемпионата Красноярского края по лыжным гонкам