top
ВС РФ штурмуют Новокалиново и Семеновку В ГЦК «Победа» в Абакане выступит «Сувенир» с юбилейным концертом СП: В российских больницах — избыток административного персонала Экс-зампреда администрации Подмосковья задержали в связи с взяточничеством Путин поручил обеспечить отдых детям из пострадавших от паводка регионов

Политика

ГлавнаяПолитикаРаботу оперативных служб в новогодние праздники обсудили на заседании правительства Хакасии

Работу оперативных служб в новогодние праздники обсудили на заседании правительства Хакасии

13 января 2015 г. в 17:12

:

Первое в этом году заседание правительства Хакасии было посвящено прошедшим праздникам и тому, как отработали оперативные службы. О том, как в республике прошли выходные дни, Главе Хакасии доложили руководители профильных министерств.

В первую очередь было сказано о всплеске бытовых пожаров, который произошел в первые дни нового года. Каждый день сразу в нескольких районах республики горели дома, есть погибшие. А в Бейском районе первого января в одном доме угарным газом отравились сразу 5 человек.

Виктор Зимин акцентировал внимание на профилактической работе, которую нельзя прекращать ни на день:

"Мы с ужасающим постоянством теряем людей, в домах которых есть печное отопление. Ясно, что какого-то готового рецепта здесь нет и быть не может. Но если бы мы больше внимания уделили этому вопросу перед Новым годом в телеэфире, можно было бы предотвратить часть трагедий, – подчеркнул руководитель региона. – Комплекс мероприятий по профилактике бытовых пожаров, по правильной эксплуатации печного отопления прекращать нельзя. Наоборот, эту работу нужно усиливать. Знаю, соответствующие ведомства работают, но давайте все вместе подойдем к этой проблеме нестандартно, поищем какие-то новые способы доведения информации до населения. Люди умирают целыми семьями, в возрасте, когда им еще жить да жить!"

Координировать данную работу поручено заместителю Главы Хакасии Владимиру Крафту.

Как сообщил министр МВД Хакасии Илья Ольховский, в праздничные дни 2015 года было задействовано 1100 сотрудников внутренних дел, а также специалистов патрульно-постовой службы, вневедомственной охраны. Из 358 преступлений, совершенных с 1 по 11 января, удалось раскрыть 311, из 30-ти тяжких преступлений раскрыто 22. Обезврежены пять грабителей, задержаны два человека, подозреваемые в убийствах.

В праздничные дни на дорогах Хакасии, по словам министра, произошло 19 дорожно-транспортных происшествий, погибли 4 человека, 22 ранены (это меньше, чем за аналогичный период 2014 года). Выявлено 190 водителей в нетрезвом состоянии, пресечено почти 5,5 тысяч нарушений правил дорожного движения.

Руководитель региона Виктор Зимин тепло поблагодарил сотрудников МВД Хакасии, которые в праздничные дни несли службу, обеспечивая охрану общественного порядка и контролируя ситуацию на дорогах республики.
Работу оперативных служб в новогодние праздники обсудили на заседании правительства Хакасии

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:1°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.5058 EUR ЦБ: 98.9118

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала