top
Российская армия нанесла массированный удар по тыловым объектам ВСУ В Абакане поставят уникальный спектакль к 95-летию города «Профессионалитет» открывает двери: в СПТ прошёл День открытых дверей В Хакасии полицейские выловили 29 человек, находившихся в розыске В Хакасии не прекращаются степные пожары

В мире

ГлавнаяВ миреРоссия будет требовать в ОБСЕ расследования обстрела рейсового автобуса под Волновахой

Россия будет требовать в ОБСЕ расследования обстрела рейсового автобуса под Волновахой

14 января 2015 г. в 09:15

:

Россия намерена поставить в ОБСЕ вопрос о необходимости проведения расследования обстрела пассажирского автобуса вблизи города Волноваха на Донбассе. Об этом 14 января сообщил постпред России при организации Андрей Келин.

"Мы будем говорить об этом на постсовете, он состоится в четверг. Мы будем требовать расследования", — приводит заявление Келина телеканал НТВ. Ранее представитель Госдепартамента США Мари Харф возложила ответственность за обстрел автобуса на ополченцев, назвав произошедшее "грубым нарушением минских договорённостей". При этом она заявила, что ситуация на востоке Украины не меняется к лучшему по причине того, что Россия продолжает поддерживать ополченцев. Президент Украины Пётр Порошенко вечером 13 декабря выступил с обращением к украинцам, в котором заявил, что "массовый расстрел людей в Париже и Волновахе — это события из одного и того же ряда, так что весь цивилизованный мир должен сплотиться в борьбе с терроризмом". Он сообщил, что в связи с произошедшим 14 января подпишет указ об очередной волне мобилизации. Кроме того, президент Украины принял решение "ещё больше усилить ограничения на передвижение через линию, за которой находятся подконтрольные боевикам районы Донбасса", сообщает ИА REGNUM.

Россия будет требовать в ОБСЕ расследования обстрела рейсового автобуса под Волновахой

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:9°C, ясно

  • USD ЦБ: 75.237 EUR ЦБ: 88.3769

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала