top
ВСУ перебрасывают к Часов Яру резервы командования Колумбия выслала аргентинских дипломатов после оскорблений Милея На юге Сахалина спасают рыбаков с дрейфующей льдины Подшефный детский дом "Ласточка" вновь навестили волонтеры "Русала" Против санкций и расстояний

Экономика

ГлавнаяЭкономикаБолее 40 тысяч детей из Хакасии отдохнут в лагерях и санаториях на средства из республиканского бюджета

Более 40 тысяч детей из Хакасии отдохнут в лагерях и санаториях на средства из республиканского бюджета

14 января 2015 г. в 13:44

:

В наступившем году более 40 тысяч детей из Хакасии получат путевки в детские оздоровительные учреждения со скидкой за счет регионального бюджета. На эти цели будет направлено более 205 миллионов рублей.

В санаториях, профилакториях и курортах поправят свое здоровье 2 с половиной тысячи ребят с заболеваниями опорно-двигательного аппарата, органов дыхания и пищеварения, периферической нервной системы, глаз и его придаточного аппарата. Ближайшие заезды в санаторные учреждения стартуют уже в феврале.

Наиболее ярким и насыщенным культурными, спортивными мероприятиями традиционно станет летний отдых в загородных лагерях, в которых оздоровятся более 10 тысяч детей, в том числе более 5 с половиной тысяч мальчиков и девочк получат путевки за счет республиканского бюджета. Для ребят будут открыты туристические палаточные лагеря, организованы различные профильные смены для одаренных детей, ребят, занимающихся различными видами творчества, находящихся в трудной жизненной ситуации и состоящих на различных видах учета.

Кроме того, как сообщили в пресс-службе Министерства труда и социального развития Хакасии, уснова будет организована инклюзивная смена для детей инвалидов и социально активных ребят совместно с общественной организацией "Доброе сердце". Благодаря профильной смене "Вместе в будущее" отдохнули уже 360 ребят, в том числе 90 детей-инвалидов.

Самым массовым по-прежнему останется отдых в пришкольных лагерях, где планируется оздоровить около 35 тысяч учащихся.

Стоимость путевки в загородные детские оздоровительные лагеря в этом году составит 14 347 рублей, в санаторно-курортных организации - 25 074 рублей, отдохнуть в течение 21 дня в лагерях с дневным пребыванием детей можно будет за 2 648 рублей. Более 40 тысяч детей из Хакасии отдохнут в лагерях и санаториях на средства из республиканского бюджета

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-1°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала