top
Индия стала самой населенной страной в мире Власти Индонезии предупреждают об угрозе цунами По украинским артиллеристам нанесен бомбовый удар Саяногорск первый в Хакасии муниципалитет, который разработал собственный стратегический мастер-план ВС РФ прорвались к Очеретино и Новокалиново

Спорт

ГлавнаяСпортКрасноярский профессор проводит в Хакасии мастер-классы по рисунку

Красноярский профессор проводит в Хакасии мастер-классы по рисунку

14 января 2015 г. в 14:55

:

В Хакасии проходят мастер-классы по рисунку под руководством профессора кафедры графики Красноярского государственного художественного института Виктора Рогачева. Занятия проводятся в целях повышения квалификации преподавателей детских художественных школ и детских школ искусств Хакасии. Организатором мастер-классов является Республиканский методический центр по художественному образованию.

Как сообщает пресс-служба министерства культуры Хакасии, первые занятия на базе Детской художественной школы имени Д.И. Каратанова уже прошли. На мастер-классах обсуждаются инновационные подходы в формировании профессиональных навыков преподавателей. В них принимают участие 40 преподавателей изобразительного искусства из Абакана, Черногорска, Саяногорска.

Детская художественная школа имени Д.И. Каратанова уже не один год сотрудничает с Красноярским государственным художественным институтом.

"За это время преподаватели института проводили у нас мастер-классы и по живописи, и по графике. Но удостоверение о прохождении курсов повышения квалификации государственного образца от Красноярского института участники получат впервые", - заметил директор художественной школы Александр Кобыльцов.

Аудиторные занятия сочетают теоретическую часть и выполнение практических заданий с участием ведущего художника-графика. Делясь опытом, Виктор Рогачев решает задачу качественной подготовки и профессионального роста творческих кадров.

18 и 25 января планируется проведение мастер-классов уже под руководством опытнейших педагогов Детской художественной школы им. Д.И. Каратанова Галины и Валерия Сусиных, рассказала директор Республиканского методического центра Лариса Макеева. Красноярский профессор проводит в Хакасии мастер-классы по рисунку

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:7°C, дождь

  • USD ЦБ: 94.0922 EUR ЦБ: 100.5316

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала