top
В Хакасии диспансеризацию с начала года прошли 6,5 тысяч человек В программу по замене котельного оборудования могут включить районы Хакасии Шесть лет колонии получил подросток за диверсию на железной дороге В Черногорске водитель иномарки сбил женщину на "зебре" Волонтеры РУСАЛа готовят проекты для грантового конкурса «Вдохновляй и действуй»

Происшествия

ГлавнаяПроисшествияДошкольников Хакасии кормили просроченными продуктами

Дошкольников Хакасии кормили просроченными продуктами

15 января 2015 г. в 11:15

:

Сотрудники прокуратуры и специалисты Роспотребнадзора РХ провели проверку в детских садах Черногорска. Выявлены многочисленные нарушения санитарно - эпидемиологического законодательства.

В личных медицинских книжках некоторых сотрудников дошкольных образовательных учреждений Черногорска отсутствуют сведения о вакцинации против гриппа, а также о прохождении медицинского осмотра и аттестации на знание санитарных правил и норм, что является обязательными требованиями законодательства.

В детских садах «Лукоморье», «Теремок», «Звездочка», «Ручеек», «Журавушка» и «Колокольчик» нарушены условия хранения продуктов и сроки их годности, прием сухофруктов осуществлялся без документов, подтверждающих их качество и безопасность.

Кроме того, в детских садах «Колокольчик», «Лукоморье», «Золотая рыбка», «Мишутка», «Журавушка», «Рябинка», «Белочка», «Улыбка» отсутствуют маркировочные ярлыки (или их копии) на сыпучих продуктах.

Эти нарушения могут негативным образом сказаться на здоровье детей.

В отношении руководителей детских дошкольных учреждений возбуждены производства по делу об административных правонарушениях. Также прокуратурой города контролируется фактическое устранение нарушений, выявленных в ходе проверки, сообщает пресс-служба Прокуратуры РХ.
Дошкольников Хакасии кормили просроченными продуктами

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-25°C, ясно

  • USD ЦБ: 76.7519 EUR ЦБ: 90.2833

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала