top
В Абакане состоялся Всероссийский хоровой фестиваль В Таиланде ввели 60-дневный безвиз для россиян «Полет» готовится к серийному производству ракет «Ангара» Британия направит Украине партию крылатых ракет «Шторм Шэдоу» Школьники Саяногорска примут участие в новом сезоне проекта РУСАЛа «ЭкоПоколение»

Общество

ГлавнаяОбществоВодительские права можно будет вернуть за хорошее поведение. Но не всем

Водительские права можно будет вернуть за хорошее поведение. Но не всем

15 января 2015 г. в 12:39

:

Комитет Госдумы по госстроительству поддержал идею досрочного возврата прав после их лишения. Но авторов попросили доработать законопроект, чтобы новой опцией не смогли воспользоваться наказанные за пьяное вождение.

Депутаты рассматривали ряд законопроектов, направленных на смягчения санкций и отмену обеспечительных мер для нарушителей ПДД, сообщает "КоммерсантЪ" Один из законопроектов касается судьбы водителей, лишенных прав за различные нарушения: член партии «Единая Россия», сенатор Владимир Федоров (экс-глава ГАИ России) предложил ввести условно-досрочное освобождение от наказания (то есть возврат прав) по решению суда в случае "примерного поведения" водителя — например, за отсутствие административных взысканий. Подразумевается, что УДО может применяться только по истечении половины срока лишения. Эту идею комитет поддержал. Однако, законопроект необходимо доработать, чтобы исключить возможность УДО для тех, кто был лишен удостоверения за пьяное вождение. В ГИБДД к идее пока отнеслись скептически, поскольку четких критериев "примерного поведения", по которым суд должен принимать решения об УДО, не существует.

Водительские права можно будет вернуть за хорошее поведение. Но не всем

Комментарии


Добавить фото

Комментарии

Михаил 15 января 2015 г. в 13:00

"чтобы исключить возможность УДО для тех, кто был лишен удостоверения за пьяное вождение."

"В ГИБДД к идее пока отнеслись скептически,"

В ГИБДД существует практика разводов людей "на алкоголь", чтобы во-первых "делать план по пьяным", во-вторых иметь с этого самые большие взятки. Не далее как вчера были на месте преступления пойманы столичные инспектора именно за разводом на алкоголь вымогая у водителя 50 тысяч рублей. Большинство "пьяных за рулем" состряпано такими вот уголовниками в погонах (нарушением процедуры освидетельствования, разводом на подпись об отказе от медосвидетельствования и т.д.), прикрываемые судом и прокуратурой. Единственная надежда у таких людей была на это УДО. Но наши депутаты просто не способны писать законы для народа, они пишут законы только для бандитской власти. Ох я чувствую они доиграются. Ох доиграются...

Погода в Абакане:-4°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.2918 EUR ЦБ: 99.5609

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала