top
В Абакане состоялся Всероссийский хоровой фестиваль В Таиланде ввели 60-дневный безвиз для россиян «Полет» готовится к серийному производству ракет «Ангара» Британия направит Украине партию крылатых ракет «Шторм Шэдоу» Школьники Саяногорска примут участие в новом сезоне проекта РУСАЛа «ЭкоПоколение»

Общество

ГлавнаяОбществоСменить тариф сотовой связи с 15 января можно бесплатно

Сменить тариф сотовой связи с 15 января можно бесплатно

16 января 2015 г. в 16:36

:

Теги :

Абоненты российских сотовых операторов смогут изменить тариф бесплатно не чаще раза в месяц. Новые возможности появились граждан с 15 января 2015 года, передает Независимое Информационное Агентство.

Оператор имеет право снять плату с пользователя лишь в том случае, если со дня перехода с одного тарифа на другой прошло меньше чем 31 день.

Напомним, в декабре председатель Правительства РФ Дмитрий Медведев подписал постановление №1342 «О порядке оказания услуг телефонной связи», разработанное Министерством связи и массовых коммуникаций РФ.

Документ предусматривает возможность изменять состав оказываемых услуг, условия договора, а также совершать иные действия, связанные с оказанием услуг телефонной связи. Также новыми правилами устанавливается обязанность операторов как подвижной, так и фиксированной связи, не менее чем за 10 дней уведомлять абонента об изменении тарифов на услуги.

Упрощается процедура перехода абонентов-заказчиков, осуществляющих закупку товаров, работ и услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд, от одного оператора подвижной связи к другому.

Принятые единые правила решают целый комплекс задач и приводят существующую нормативно-правовую базу к современным реалиям.
Сменить тариф сотовой связи с 15 января можно бесплатно

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:3°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.2519 EUR ЦБ: 99.3648

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала