top
В Хакасии изъято почти пять тысяч нелегального алкоголя «Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет В Крыму задержали группу неонацистов

Экономика

ГлавнаяЭкономикаНа кабельных каналах снова появится реклама

На кабельных каналах снова появится реклама

19 января 2015 г. в 10:45

:

В России могут принять закон о возвращении рекламы на платные кабельные телеканалы. Однако больше половины контента должно иметь российское происхождение.

Инициатор поправок в законы "О СМИ" и "О рекламе" Ольга Тимофеева, являющаяся председателем центрального штаба Народной самообороны Российской Федерации, уверена, что поправки депутатами Государственной Думы будут приняты уже после первого чтения, которое назначено на 23 января, сообщает информационно-новостной портал "ПитерБургер".

Как указывается в законопроекте, "национальная продукция СМИ" – это контент, который создан гражданами РФ или российскими юрлицами и в котором доля иностранных инвестиций не превышает 50% сметной стоимости такой продукции. При этом простое дублирование иностранного контента не признается созданием "национальной продукции СМИ". Таким образом, перемежать свои передачи рекламой по-прежнему не смогут такие телеканалы с преимущественно переводным иностранным контентом, как Discovery, Sony Entertainment Television или Animal Planet.

Напомним, Закон "О рекламе" с поправками о запрете показа рекламы на телеканалах, доступ к которым осуществляется исключительно на платной основе и/или с применением декодирующих технических устройств, вступил в действие на территории России с 1 января 2015 года.

Этот запрет на распространение рекламы не касается общероссийских обязательных общедоступных телеканалов, а также тех телеканалов, которые на территории России распространяются с помощью ограниченного радиочастотного ресурса посредством наземного эфирного вещания.

Так, данный закон не распространяется на «Первый канал», «Россия 1», «Россия 2», «Россия К», «Россия 24», НТВ, «Пятый канал», «ТВ Центр», «Карусель» и «Общественное телевидение России». Также он не коснется и каналов с закрепленной частотой эфира — «Ю», Disney, ТВ-3, «Пятница», «Домашний», РЕН ТВ, СТС, сообщает «Телепорт2001».
На кабельных каналах снова появится реклама

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:8°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.4409 EUR ЦБ: 99.5797

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала