top
Сотрудники транспортной полиции задержали искателя наркотиков Навигация на водоемах Хакасии открывается 27 апреля Бойцы группы захватили штурмовую машину на базе «Абрамса» РУСАЛ наращивает количество проектов по переработке алюминия В Абакане ограничат движение на улице Щетинкина

Политика

ГлавнаяПолитикаВладимир Путин разрешил раздавать дальневосточную землю гектарами

Владимир Путин разрешил раздавать дальневосточную землю гектарами

20 января 2015 г. в 11:14

:

На Дальнем Востоке предлагают бесплатно выдавать гектар земли местным жителям и каждому человеку, который хотел бы туда переехать. Планируется, что участки будут предоставляться на пять лет.

С такой инициативой выступил на встрече с главой государства вице-премьер, полпред президента в ДФО Юрий Трутнев.

"Мы хотим предложить создать механизм бесплатного выделения каждому жителю Дальнего Востока и каждому человеку, который хотел бы приехать на Дальний Восток, одного гектара земли, который может использоваться для ведения сельского хозяйства, для создания бизнеса, лесного, охотничьего хозяйства", — сказал Трутнев.

Он добавил, что землю предполагается предоставлять на пять лет, в случае использования потом закреплять ее за собственником, а в противном случае — изымать.

Президент РФ Владимир Путин поддержал эту идею и поручил ее проработать.

"Сама по себе идея правильная и уже в истории России была реализована в Сибири. Современные условия ведения хозяйства, современная экономика немножко другая, поэтому нужно внимательно все это посмотреть, продумать нужно все детали", — заметил на это Путин.

На данный момент в государственной собственности на Дальнем Востоке находится 614 миллионов гектаров земли. По мнению вице-премьера, предлагаемые меры помогли бы усилить тенденцию притока людей на Дальний Восток, сообщают «РИА-Новости.»


Владимир Путин разрешил раздавать дальневосточную землю гектарами

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-1°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.1314 EUR ЦБ: 98.7079

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала