top
Вильфанд: Действие Эль-Ниньо заканчивается Генпрокуратура намерена обратить в доход государства акции «Макфа» ВКС РФ обстреляли цели на территории Украины Армия России штурмует Новомихайловку В Москве задержан один из директоров «Росатома»

Происшествия

ГлавнаяПроисшествияМошенники украли деньги с помощью социальной сети

Мошенники украли деньги с помощью социальной сети

21 января 2015 г. в 16:05

:

Жертвой мошенников стала 24-летняя жительница Петрозаводска. 16 января, в свой день рождения, девушка допоздна засиделась в социальной сети, принимая поздравления от родных и знакомых. Около трех часов ночи ей пришло сообщение от незнакомой девушки, которая представилась сотрудницей одного из банков, и проинформировала, что та стала счастливой обладательницей специального денежного приза в размере 6 000 рублей.

Обрадовавшись подарку, именинница поинтересовалась, как его можно получить – «работница финансового учреждения» сообщила, что беспокоиться ни о чем не нужно и даже идти никуда не придется – достаточно назвать реквизиты банковской карты, и сумма будет зачислена уже через несколько минут. Так злоумышленникам стала известна вся конфиденциальная информация владелицы карты, с которой впоследствии было списано почти 50 000 рублей.

Благодаря услуге «Мобильный банк», подключенной к номеру сотового телефона, потерпевшая сразу получила смс-уведомление, подтверждающее факт снятия денег, и поняла, что стала жертвой обмана, сообщает Информационный портал "ТВР-Life".

В настоящее время по факту произошедшего проводится проверка.
Мошенники украли деньги с помощью социальной сети

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:6°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала