top
В Абакане состоялся Всероссийский хоровой фестиваль В Таиланде ввели 60-дневный безвиз для россиян «Полет» готовится к серийному производству ракет «Ангара» Британия направит Украине партию крылатых ракет «Шторм Шэдоу» Школьники Саяногорска примут участие в новом сезоне проекта РУСАЛа «ЭкоПоколение»

Происшествия

ГлавнаяПроисшествияВ Абакане мужчина звонил в "скорую" и мяукал

В Абакане мужчина звонил в "скорую" и мяукал

22 января 2015 г. в 09:59

:

Прокуратура Абакана провела проверку по обращению работников абаканской "скорой" о поступающих телефонных звонках хулигана. Телефонный "террорист " беспрестанно звонил в "03", что затрудняло работу медиков и создавало также угрозу жизни и здоровью людей.

Проверкой установлено, что ежедневно на телефон экстренной службы - скорой помощи «03» поступает более 100 звонков от неизвестного мужчины с номера сотового телефона, который срывает нормальное функционирование станции скорой помощи.

Неадекватность поведения звонившего установлена после изучения записей телефонных разговоров медиков с мужчиной. Хулиган звонил в "скорую" и мяукал, лаял, многозначительно молчал и даже пытался познакомиться с сотрудниками скорой помощи. В общем, делал все что угодно, но о медицинской помощи он не просил.

Установить местоположение абонента и личность звонившего в ходе прокурорской проверки не удалось, так как в сотовом телефоне отсутствует сим-карта, уточняет пресс-служба прокуратуры РХ.

Вместе с тем, учитывая, что указанный гражданин злоупотребляет своим правом на обращение в станцию скорой медицинской помощи, прокуратурой города в Абаканский городской суд направлено заявление с целью блокировки исходящих вызовов с сотового телефона на телефон экстренной службы - "03". В Абакане мужчина звонил в "скорую" и мяукал

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-5°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.2918 EUR ЦБ: 99.5609

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала