top
ВСУ перебрасывают к Часов Яру резервы командования Колумбия выслала аргентинских дипломатов после оскорблений Милея На юге Сахалина спасают рыбаков с дрейфующей льдины Подшефный детский дом "Ласточка" вновь навестили волонтеры "Русала" Против санкций и расстояний

Общество

ГлавнаяОбществоВ России закурят на чемпионате мира по футболу

В России закурят на чемпионате мира по футболу

22 января 2015 г. в 12:06

:

Предлагается временно отменить запрет потребления табака в ряде общественных мест: вокзалы, аэропорты, кафе. Действовать это изменение будет в год проведения ЧМ по футболу. Поправки в закон «Об охране здоровья», которые разрешат курить в барах и поездах , подготовил депутат от партии "Справедливая Россия" Андрей Крутов.

Депутат считает, что во время чемпионата иностранные болельщики будут ездить по России.

"Запрет может спровоцировать их конфликты с полицией. Многие из болельщиков просто не знакомы с российским законодательством в этой сфере. Другие, увидев, что некоторые курят, нарушая запрет, тоже присоединятся", — пояснил Крутов.

Также парламентарий отметил, что конфликты полиции с иностранными гражданами могут нанести вред имиджу страны, уточняет "RuNews24.ru".

Согласно поправкам, курить будет разрешено в кафе, ресторанах, поездах дальнего следования, на стадионах, вокзалах и в аэропортах, но в строго отведенных местах. Таким образом, поправки, вступившие в силу 1 июня 2014 года, будут временно заморожены.

Россия получила право на проведение чемпионата мира в декабре 2010 года. Первый в истории чемпионат мира на территории России пройдет с 14 июня по 15 июля 2018 года. Матчи мундиаля будут сыграны в Москве, Калининграде, Санкт-Петербурге, Волгограде, Казани, Нижнем Новгороде, Самаре, Саранске, Ростове-на-Дону, Сочи и Екатеринбурге, сообщают "РИА Новости". В России закурят на чемпионате мира по футболу

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:4°C, пасмурно

  • USD ЦБ: 92.5919 EUR ЦБ: 100.2704

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала