top
Ростех начал испытания первой малой РЛС США испытывают на украинцах сильнодействующие психотропные препараты На базе исследовательского центра в Карелии создадут лабораторию Арктики Представители Рабочих советов РУСАЛа побывали в Саяногорске Двое школьников из Хакасии стали призерами Всероссийской олимпиады школьников ГК «Россети»

Общество

ГлавнаяОбществоЦентр планирования семьи Хакасии объявил акцию против абортов

Центр планирования семьи Хакасии объявил акцию против абортов

20 октября 2009 г. в 11:35

:

Теги :

Центр планирования семьи и репродукции Хакасии начал ежегодную республиканскую акцию «Новое поколение против абортов!». К участию в акции приглашены учебные заведения и лечебно-профилактические учреждения республики.

По словам специалистов Центра, необходимость проведения акции назрела в связи с несколькими факторами: высоким уровнем абортов у подростков - это каждый десятый аборт, произведенный в республике; снижением возраста начала половой жизни и увеличением интервала до вступления в брак; минимальным уровнем знаний о последствиях раннего дебюта половых отношений и факторах, воздействующих на растущий организм подростка.

Кроме того, медики считают, что у молодежи низкий уровень необходимых знаний о методах контрацепции, что способствует росту количества абортов, наносящих непоправимый вред здоровью женщины. По данным врачей, около 60% подростков в возрасте до 18 лет имеют опыт сексуальной жизни, а подавляющее большинство подростков при первом половом контакте не пользовались средствами индивидуальной защиты от нежелательной беременности, что в последующем приводит к аборту.

Для учащихся школ, лицеев и высших учебных заведений во время акции будут проводиться обучающие семинары, тренинги, круглые столы, конкурсы, лекции с демонстрацией видеоматериала.

Акция продлится до 19 декабря.

Центр планирования семьи Хакасии объявил акцию против абортов

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:1°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.0134 EUR ЦБ: 98.7187

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала