top
Саяногорский школьник – один из победителей олимпиады «13 элемент. Alхимия будущего» Российские штурмовые группы вошли в Новобахмутовку Правоохранители в Хакасии разыскивают злоумышленника-беглеца Марочко: ВСУ наносят на свои позиции ложные надписи о присутствии гражданских В Хакасии проезд в общественном транспорте стал дешевле с картой «Мир»

Происшествия

ГлавнаяПроисшествияВ больнице умерли двое рабочих разреза "Черногорский"

В больнице умерли двое рабочих разреза "Черногорский"

23 января 2015 г. в 15:35

:

Теги :

Следственный комитет России по Хакасии возбудил уголовное дело по факту гибели рабочих разреза "Черногорский", которые получили травмы во время ремонта колеса карьерного самосвала "Белаз". Водитель и оператор телескопического крана-манипулятора скончались в больнице, несмотря на оказанную квалифицированную медицинскую помощь.

Напомним, ЧП случилось еще 10 января. По предварительной версии, рабочие проводили демонтаж колеса карьерного самосвала "Белаз". В результате резкого выхода воздуха из шины трое мужчин - 38-летний водитель автомобиля, 47-летний оператор-машинист телескопического крана-манипулятора и 45-летний слесарь - получили травмы различной степени тяжести.

По результатам доследственной проверки следственными органами СКР по Хакасии возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 143 УК РФ (нарушение требований охраны труда, повлекшее по неосторожности смерть двух лиц).

Как уточнили в пресс-службе ведомства, в ходе расследования будут проведены необходимые следственные действия, направленные на установление лиц, ответственных за соблюдение правил охраны труда сотрудников ООО "«СУЭК-Хакасия» разрез «Черногорский»". Расследование уголовного дела продолжается. В больнице умерли двое рабочих разреза "Черногорский"

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:3°C, дождь

  • USD ЦБ: 93.2519 EUR ЦБ: 99.3648

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала