top
ВС РФ штурмуют Новокалиново и Семеновку В ГЦК «Победа» в Абакане выступит «Сувенир» с юбилейным концертом СП: В российских больницах — избыток административного персонала Экс-зампреда администрации Подмосковья задержали в связи с взяточничеством Путин поручил обеспечить отдых детям из пострадавших от паводка регионов

Общество

ГлавнаяОбществоДепутат Госдумы Бортко: учителя должны обращаться к ученикам на "Вы"

Депутат Госдумы Бортко: учителя должны обращаться к ученикам на "Вы"

24 января 2015 г. в 10:40

:

Теги :

В Госдуме предлагают обязать учителей обращаться к ученикам на "Вы". Соответствующий законопроект размещен в пятницу, 23 января, в базе законодательной деятельности нижней палаты. Автором проекта является депутат от КПРФ, режиссер Владимир Бортко.

Он предложил обязать учителей обращаться к ученикам, начиная с первого класса и до окончания школы только на "Вы", сообщает Интерфакс.

Кроме того, если законопроект будет принят, учитель будет обязан следить за тем, чтобы во время классных занятий ученики также обращались друг к другу, используя местоимение "Вы".

В пояснительной записке сказано, что "для благополучного развития народа необходимы не только меры по улучшению его экономического положения, не только улучшение здравоохранения и образования народа, но и взаимное уважительное отношение членов общества друг к другу".

"Человек, с детства привыкший к обращению "Вы", будет обладать повышенным чувством собственного достоинства вне зависимости от места проживания, что учитывая размеры нашей страны, имеет важное значение", — говорится в документе. Депутат Госдумы Бортко: учителя должны обращаться к ученикам на "Вы"

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:1°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.5058 EUR ЦБ: 98.9118

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала