top
Ростех начал испытания первой малой РЛС США испытывают на украинцах сильнодействующие психотропные препараты На базе исследовательского центра в Карелии создадут лабораторию Арктики Представители Рабочих советов РУСАЛа побывали в Саяногорске Двое школьников из Хакасии стали призерами Всероссийской олимпиады школьников ГК «Россети»

Общество

ГлавнаяОбществоИз Абакана в Томск будут организованы железнодорожные туры выходного дня

Из Абакана в Томск будут организованы железнодорожные туры выходного дня

24 января 2015 г. в 11:05

:

Школьники из Хакасии отправятся в Санкт-Петербург на весенних каникулах. Специально для них "РЖД Тур" запустит детский поезд. Также в скором времени планируется формирование детских поездов в Казань и Томск. Помимо формирования специальных детских поездов, в планах "РЖД Тур" и Госкомтуризма Хакасии запуск в течение 2015 года железнодорожных туров выходного дня из Абакана в Томск, а также из Томска в Абакан.

Для налаживания детского железнодорожного туризма из Абакана по различным направлениям в Правительстве региона состоялось рабочее совещание. В нем приняли участие сотрудники Государственного комитета по туризму Республики Хакасия, Министерства образования и науки республики, заповедника «Хакасский», Туристского информационного центра, Республиканского центра дополнительного образования детей. Специально для участия в совещании в Абакан приехал начальник Управления регионального развития ООО "РЖД Тур" Алексей Сидоров.

Работу по организации детских поездов Государственный комитет по туризму Хакасии будет вести напрямую через «РЖД Тур», минуя посредников, что приведет к снижению стоимости проезда. Такая договоренность была достигнута на совещании.

"Наша организация создана специально для осуществления нерегулярных туристских пассажирских перевозок. Особый акцент компания делает на организации детских туристских поездов. Стоимость билета на детский поезд находится на уровне себестоимости, поскольку «РЖД Тур» не имеет коммерческих интересов. При работе органов исполнительной власти субъектов федерации напрямую с нашей организацией стоимость перевозок снижается на 5-7% ", - отметил Алексей Сидоров.

«РЖД Тур» является железнодорожным туроператором и по согласованию с заказчиком исполняет весь перечень требований: организация познавательной программы в пути, питание, экскурсии в городе пребывания.

"Детский поезд в Санкт-Петербург отправится 20 марта. Путешествие приурочено к 70-летию Победы в Великой Отечественной войне. В связи с этим в поезде будет организована специальная познавательная программа – будут звучать песни военных лет и рассказы о героях войны, тематические викторины, также в поезде будут раздаваться специальные газеты с военной тематикой. Дети проведут в Санкт-Петербурге 5 дней и 4 ночи", - рассказала Лариса Остапенко, директор Туристского информационного центра Хакасии.

Добавим, что детский поезд в Санкт-Петербург – это первое направление, куда будет ходить детский поезд. В скором времени планируется формирование детских поездов в Казань и Томск.

Помимо формирования специальных детских поездов, в планах «РЖД Тур» и Госкомтуризма Хакасии запуск в течение 2015 года железнодорожных туров выходного дня из Абакана в Томск, а также из Томска в Абакан.

"Железнодорожные туры выходного дня пользуются все большей популярностью в европейской части России. Это возможность для комфортного, быстрого и познавательного путешествия в соседние регионы. Томск один из старейших и красивейших городов Сибири. А путешествия в Хакасию для томичей будут не менее познавательными и интересными", - отметила председатель Госкомтуризма Хакасии Елена Егорова.
Из Абакана в Томск будут организованы железнодорожные туры выходного дня

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:3°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.0134 EUR ЦБ: 98.7187

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала