top
«Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет В Крыму задержали группу неонацистов Сивков: ВСУ берегут технику для контрудара

Общество

ГлавнаяОбществоНациональный архив Хакасии продолжает акцию "Фронтовые письма на вечное хранение"

Национальный архив Хакасии продолжает акцию "Фронтовые письма на вечное хранение"

25 января 2015 г. в 11:42

:

Теги :

Победа в Великой Отечественной войне – одна из самых ярких страниц истории нашей страны. 2015 год ознаменован празднованием 70-ой годовщины Великой Победы.
Национальный архив продолжает свою социальную акцию «Фронтовые письма на вечное хранение» и вновь обращается к жителям Хакасии с объявлением о приеме документов участников периода Великой Отечественной войны.

Имена и подвиги защитников страны бессмертны. Наш народ должен свято чтить и хранить память о своих сынах и дочерях, которые героически отстояли честь, свободу и независимость Родины в годы Великой Отечественной войны. Хакасия и ее жители внесли свой весомый вклад в общую победу советского народа.

Большую роль в сохранении вечной памяти об участниках, героях Великой Победы играют архивы.

"В архивах историческая память становится более упорядоченной, системной и востребованной. Переданные в Архив документы участников Великой Отечественной войны соответствующим образом обрабатываются, описываются, в необходимых случаях реставрируются. Также эти документы становятся доступны для изучения исследователями и использованы для проведения Уроков памяти среди школьников и студентов, публикаций сборников, организаций тематических выставок", - говорит директор Национального архива Валентина Райс.

Национальный архив благодарит участников социальной акции «Фронтовые письма на вечное хранение» и надеется на новые отклики среди неравнодушных жителей Хакасии, желающих не только поделиться подвигами своих отцов, дедов, прадедов, но и сохранить в вечной памяти имена Героев Победы.

Документы можно приносить по адресу: Абакан, ул. Щетинкина, 32. При невозможности доставить лично рекомендуем связаться с сотрудниками архива по телефонам: 8 (3902) 22-10-26 – отдел информатизации и использования документов, 8 (3902) 24-02-59 – отдел учета, обеспечения сохранности и комплектования документов. Национальный архив Хакасии продолжает акцию "Фронтовые письма на вечное хранение"

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:18°C, ясно

  • USD ЦБ: 94.0922 EUR ЦБ: 100.5316

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала