top
ВСУ перебрасывают к Часов Яру резервы командования Колумбия выслала аргентинских дипломатов после оскорблений Милея На юге Сахалина спасают рыбаков с дрейфующей льдины Подшефный детский дом "Ласточка" вновь навестили волонтеры "Русала" Против санкций и расстояний

Происшествия

ГлавнаяПроисшествияВ Хакасии подросток избил школьника и вымогал у него деньги

В Хакасии подросток избил школьника и вымогал у него деньги

26 января 2015 г. в 10:19

:

Осенью прошлого года в одной из черногорских школ подросток, угрожая расправой, требовал от 14-летнего учащегося той же школы деньги. По данным следствия, запуганный ребенок отдал обидчику более двух тысяч рублей.

Сначала несовершеннолетний, опасаясь угроз со стороны старшего и обладающего превосходством в физической силе школьника, отдал 800 рублей.

Однако малолетнему преступнику было мало, и он потребовал еще 1500 рублей. При этом вымогатель дал почувствовать, что слов на ветер не бросает. Подкараулив школьника, он стал требовать у него денег, а для убедительности ударил свою жертву кулаком в плечо.

14-летний подросток боялся обидчика и вынужден был подчиниться. Маме не рассказывал о происходящем в школе потому, что не хотел ее огорчать. Однако о происходящем стало известно социальному педагогу, которая поставила родителей потерпевшего подростка в известность, сообщают в пресс-службе МВД по Хакасии.

В отношении юного вымогателя возбуждено уголовное дело и направлено в суд. В Хакасии подросток избил школьника и вымогал у него деньги

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:0°C, пасмурно

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала