top
Ростех начал испытания первой малой РЛС США испытывают на украинцах сильнодействующие психотропные препараты На базе исследовательского центра в Карелии создадут лабораторию Арктики Представители Рабочих советов РУСАЛа побывали в Саяногорске Двое школьников из Хакасии стали призерами Всероссийской олимпиады школьников ГК «Россети»

Происшествия

ГлавнаяПроисшествияВ Хакасии мужчина стал жертвой интернет-мошенников

В Хакасии мужчина стал жертвой интернет-мошенников

27 января 2015 г. в 10:18

:

Житель Черногорска обратился в дежурную часть с заявлением о том, что он стал жертвой интернет-мошенничества. Злоумышленники обманным путем завладели денежными средствами молодого парня.

Схема обмана оказалась проста. Потерпевший хотел купить фотоаппарат и телефон в интернет-магазине. Желая при этом сэкономить время и деньги, он отослал кибер-продавцам предоплату, но обещанный товар так и не получил.

К тому же сайт, где потенциальный покупатель выбрал товар, оказался однодневкой. В результате мошеннических действий мужчина лишился 22 тысяч рублей, уточняют в пресс-службе МВД по Хакасии.

В настоящее время по факту мошенничества проводится проверка. Следователи отмечают, что когда продавец и покупатель находятся на большом расстоянии друг от друга, возможностей обмана намного больше, поэтому покупателям в сети следует быть внимательными и доверять только проверенным интернет-магазинам. В Хакасии мужчина стал жертвой интернет-мошенников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:7°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.1314 EUR ЦБ: 98.7079

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала