top
Экс-зампреда администрации Подмосковья задержали в связи с взяточничеством Путин поручил обеспечить отдых детям из пострадавших от паводка регионов Иванова отстранили от должности замминистра обороны СБ ООН не принял поправку РФ и КНР к резолюции о мирном космосе Погода в Хакасии 25 апреля: Погода остается прохладной

Экономика

ГлавнаяЭкономикаСаяногорский алюминиевый завод увеличивает финансирование своих экологических программ

Саяногорский алюминиевый завод увеличивает финансирование своих экологических программ

27 января 2015 г. в 11:35

:

Саяногорский алюминиевый завод компании РУСАЛ направит почти 90 миллионов рублей на выполнение экологической программы в 2015 году. Это превышает экоинвестиции предприятия по итогам 2014 года.

«В прошлом году мы успешно выполнили ряд технических и технологических мероприятий, влияющих на экологию предприятия. Средства были направлены на приобретение и замену приборов контроля над выбросами, на обеспечение стабильной работы газоочистки производства электродов и другие важные экологические программы. Они будут продолжены и в следующем году. Лучшими показателями правильности ежегодных вложений в экологические мероприятия для нас являются уменьшение воздействия завода на окружающую среду и ежегодное сокращение выбросов, обустройство санитарно-защитной зоны», - рассказал директор по экологии САЗа Сергей Казин.

Неизменными остаются и ежегодные инвестиции САЗа в природоохранные мероприятия. Например, только на экологические мониторинги в зоне влияния завода и особо-охраняемых природных территорий в 2014 году направлено более 8,5 млн рублей. И в 2015-ом реализация этих проектов будет продолжена.

Важными экологическими проектами 2015 года для металлургов являются строительство новой карты полигона ТБО (твердых бытовых отходов) и карты склада временного хранения отработанной футеровки электролизеров. Подготовка к этим проектам началась еще в 2014 году. Объекты будут отвечать всем самым современным экологическим нормам и необходимым требованиям. Инвестиции РУСАЛа в данные проекты составят 65 млн рублей.

«Результаты экологических программ завода нас радуют. Общие инвестиции в решение непосредственно природоохранных вопросов с 2004 года превысили 600 млн. рублей, в санитарно-защитной зоне САЗа за это время было высажено более 1,4 млн деревьев и кустарников, удельные выбросы фторсоединений снижены с 0,99 кг/т Al в 2004 году до 0,88 в 2014 году. Сегодня САЗ активно работает над инновационной технологией электролизера РА-500, совершенствованием деятельности по повторному использованию отходов производства, внедрением энергосберегающих технологий», - говорит управляющий директор САЗа Антон Савченко. Саяногорский алюминиевый завод увеличивает финансирование своих экологических программ

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-2°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.5058 EUR ЦБ: 98.9118

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала