top
Саяногорские волонтеры подарили девочке с ДЦП приспособление для купания Проект «Мостокомплекты» Алюминиевой Ассоциации вошел в топ-1000 проектов «Сильные идеи для нового времени» Вильфанд: Действие Эль-Ниньо заканчивается Генпрокуратура намерена обратить в доход государства акции «Макфа» ВКС РФ обстреляли цели на территории Украины

Общество

ГлавнаяОбществоВ 2014 году ущерб лесному фонду Хакасии составил 3 миллиона рублей

В 2014 году ущерб лесному фонду Хакасии составил 3 миллиона рублей

28 января 2015 г. в 17:02

:

Теги :

В Хакасии нарушители в минувшем году причинили ущерб лесу на сумму свыше 3 миллионов рублей. Однако это почти на один миллион рублей меньше, чем в 2013 году. В Министерстве промышленности и природных ресурсов Хакасии отмечают, что жители республики становятся более сознательными по отношению к лесу.

Число нарушений лесного законодательства уменьшается год от года, притом, что количество проведенных проверочно-рейдовых мероприятий растет.

Еще три года назад государственные лесные инспекторы в Хакасии регистрировали более 100 фактов незаконной рубки в год, в последние годы этот показатель уменьшился примерно вдвое, сообщают в пресс-службе республиканского Минпромресурса.

В 2014 году в регионе выявлено 47 случаев самовольной рубки леса. Общий объем незаконно срубленной древесины – около 400 кубометров. Больше всего браконьеры орудовали на территорииУсть-Бюрского, Саралинского, Боградского, Абазинского и Таштыпского лесничеств.

Заместитель министра, руководитель департамента лесного хозяйства Минпромресурс Хакасии Юрий Захаров комментируя ситуацию, заявил, что в нашей республике объем незаконных рубок по сравнению с другими регионами совсем небольшой. Как правило, лес вырубается на дрова.

Всего в прошедшем году выявлено 199 нарушений законодательства в сфере лесных отношений. Это нарушения правил пожарной и санитарной безопасности в лесах, правил заготовки древесины и недревесных пищевых ресурсов, повреждение деревьев, а также нарушения законодательства при пользовании участками лесного фонда.

К тем, кто пренебрег законом, применены различные меры взыскания. Возбуждено 28 уголовных дел. 143 лесопользователя привлечено к административной ответственности на общую сумму штрафов 465,5 тысяч рублей.
В 2014 году ущерб лесному фонду Хакасии составил 3 миллиона рублей

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:6°C, дождь

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала