top
Дни духовного кино "ПроСвет" проходят в Красноярске Жительница Абакана попалась на уловку мошенников и лишилась крупной суммы денег В Бейском районе Хакасии трое детей попали в больницу после столкновения двух иномарок За сутки в Хакасии произошло пять пожаров Сергей Лавров провёл телефонный разговор с Марко Рубио

Спорт

ГлавнаяСпортВ республике создана команда по хоккею с мячом «Саяны-Хакасия»

В республике создана команда по хоккею с мячом «Саяны-Хакасия»

12 мая 2009 г. в 12:58

:

Теги :

Сегодня на заседании правительства Хакасии де-юре появилась новая команда по хоккею с мячом — "Саяны-Хакасия". Проект постановления о создании автономного учреждения Республики Хакасия "Саяны-Хакасия" был внесён министром по физической культуре и спорту Валерием Денщиковым.

Данная автономная организация появилась, фактически, для смены провалившегося проекта некоммерческого партнёрства «Саяны-Абакан». Напомним, когда главный спонсор хоккейной команды — компания РУСАЛ — в период кризиса не смог поддерживать клуб, у организации начали копиться долги по выплате заработных плат и аренды помещений, занимаемых «Саянами».

На встрече со знаменитым спортсменом Вячеславом Фетисовым в феврале 2009 года глава Хакасии Виктор Зимин пообещал сохранить хоккей с мячом в республике.

Таким образом, хоккей с мячом в Хакасии будет возрождаться новой организацией. Деятельность «Саяны-Хакасия» будет заключаться не только в представительстве республики в чемпионате России по хоккею с мячом, но и в организации различных соревнований, поддержке работы спортивных секций.

В республике создана команда по хоккею с мячом «Саяны-Хакасия»

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:26°C, ясно

  • USD ЦБ: 71.668 EUR ЦБ: 83.2975

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала