top
ВСУ перебрасывают к Часов Яру резервы командования Колумбия выслала аргентинских дипломатов после оскорблений Милея На юге Сахалина спасают рыбаков с дрейфующей льдины Подшефный детский дом "Ласточка" вновь навестили волонтеры "Русала" Против санкций и расстояний

Происшествия

ГлавнаяПроисшествияПожилая женщина, задержанная за кражу масла, умерла в отделении полиции Петербурга

Пожилая женщина, задержанная за кражу масла, умерла в отделении полиции Петербурга

4 февраля 2015 г. в 16:00

:

В Ленинградской области в отделении полиции умерла пожилая женщина. Инцидент произошел накануне в здании ОМВД по Кронштадтскому району. 81-летнюю петербурженку задержали за кражу трех пачек масла в магазине.

Как сообщают петербургские СМИ, ссылаясь на пресс-центр МВД России, наряд ППС доставил старушку из магазина крупной торговой сети «Магнит». В холле она стала жаловаться на плохое самочувствие. Сотрудники сразу вызвали «скорую».

Прибывшие медики стали оказывать реанимационную помощь и даже вызвали на место еще одну бригаду. Но женщина умерла на руках врачей. По предварительным данным, она скончалась от сердечной недостаточности.

Теперь в полиции и в прокуратуре ведутся проверки по данному поводу.

Напомним, что аналогичный инцидент произошел четыре года назад в воронежском гипермаркете "Линия". Там охранники задержали 70-летнюю постоянную покупательницу Нину Мартынову. Ее заподозрили в краже двух сырков по пять рублей. Охранники препроводили пенсионерку в комнату для досмотра и заставили ее вывернуть карманы и выложить на стол злополучные сырки. Во время этой унизительной процедуры женщине стало плохо, и она "умерла от стыда", как предположили в прессе. Результаты медицинского исследования показали, что причиной смерти Нины Мартыновой послужила ишемическая болезнь сердца.

По факту смерти пенсионерки было возбуждено уголовное дело. Но следователи, просмотрев видеозапись происшествия, решили, что охранники в ее гибели не виноваты. Расследование было прекращено. Пожилая женщина, задержанная за кражу масла, умерла в отделении полиции Петербурга

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:9°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.5919 EUR ЦБ: 100.2704

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала