top
Сотрудники транспортной полиции задержали искателя наркотиков Навигация на водоемах Хакасии открывается 27 апреля Бойцы группы захватили штурмовую машину на базе «Абрамса» РУСАЛ наращивает количество проектов по переработке алюминия В Абакане ограничат движение на улице Щетинкина

Общество

ГлавнаяОбществоВ Хакасии выбрали победителей регионального этапа конкурса рисунков на тему электробезопасности

В Хакасии выбрали победителей регионального этапа конкурса рисунков на тему электробезопасности

5 февраля 2015 г. в 16:30

:

Теги :

В Хакасии завершился отборочный этап межрегионального конкурса детских плакатов «В стране безопасного электричества», организованный «МРСК Сибири». Юные художники из разных школ республики представили на суд энергетиков свое творческое видение правильного обращения с электроэнергией. Наиболее интересные идеи будут использованы для плакатов при проведении масштабной кампании по профилактике детского электротравматизма.

Как рассказали в пресс-службе «Хакасэнерго», 160 замечательных работ прислали на отборочный этап конкурса школьники из разных районов Хакасии. Возраст участников - от 7 до 17 лет. Жюри, в состав которого вошли как энергетики, так и представители министерства образования и науки Хакасии, отметили, что в этом году география участников стала намного шире, а сами конкурсанты продемонстрировали отличное художественное мастерство и хорошие знания правил электробезопасности. Энергетиков же особо порадовало то, что дети в своих рисунках правильно обозначили, какое энергооборудование дома и на улице является источником повышенной опасности, и как надо себя вести рядом с ЛЭП, трансформаторами и подстанциями.

Председатель комиссии, исполняющий обязанности руководителя филиала Андрей Бунеев выразил благодарность педагогам школ и домов детского творчества за грамотное наставничество и возможность еще один раз напомнить детям о важных правилах поведения.

«На наш взгляд, такое мероприятие имеет высокую социальную значимость, особенно если учесть большой охват аудитории. Конкурс рисунков не только стимулирует творческий потенциал детей и мотивирует педагогов на поиск новых методов в воспитании подрастающего поколения, но и параллельно учит всех нас основам безопасности жизнедеятельности в нашем техногенном обществе. И к тому же нам очень близок девиз кампании энергетиков – "Чужих детей не бывает!"», - отметила представитель республиканского министерства образования и науки, член конкурсной комиссии Кристина Кренц.

Итак, вот имена финалистов республиканского этапа конкурса детского плаката «В стране безопасного электричества»:

Номинация от 7 до 10 лет:
1. Пятецкая Милана, 10 лет, п.Тепличный, Усть-Абаканский район.
2. Лобарев Данил, 9 лет, с.Весеннее, Усть-Абакан район.
3. Горнасталева Олеся, 9 лет, аал Чарков, Усть-Абаканский район и Казицкая Настя, 10 лет, г. Черногорск

Номинация от 11 до 17 лет:
1. Борукчиева Аяна, 15 лет, с. Таштып Таштыпского района и Машонская Юлия, 16 лет, п. Копьево Орджоникидзевский район.
2. Кулигин Александр, 17 лет, г. Саяногорск.
3. Харламова Настя, 13 лет, с. Новоенисейка, Бейский район.

Дополнительно комиссией на республиканском этапе были отмечены необычные работы и оригинальный подход еще трех ребят:

Поощрительный приз «За нестандартный образ» достался Михеевой Валерии, 11 лет, учащейся МБОУ «СОШ №26» г. Абакана.
Поощрительный приз «За стихотворное оформление работы» получила Ануфриенко Милена, 10 лет, учащаяся Бирикчульской МБОУ «СОШ» Аскизского района.
Поощрительный приз «За оригинальное воплощение идеи» заработала Концур Варвара, 15 лет, учащаяся МБОУ «Саяногорская СОШ № 6».

Благодарности и сладкие призы от филиала «Хакасэнерго» также будут направлены в шесть учебных заведений, воспитанники которых наиболее активно участвовали в конкурсе: Усть-Абаканская СКШИ, МБОУ «Боградская СОШ», МБОУ «СОШ №5 г. Саяногорска», МБОУ «Очурская СОШ», МБОУ «СОШ № 16 имени Карбышева Д.М. г.Черногорска», МБОУ «Абазинская СОШ № 49», МБОУ « Майнская СОШ».

Лучшие работы юных художников из Хакасии отправлены в «МРСК Сибири». В Красноярске до конца февраля определят победителей конкурса. Финалистам вручат памятные призы, а оригинальные идеи для плакатов будут использованы энергетиками в кампании по профилактике электротравматизма на территории всей Сибири. В Хакасии выбрали победителей регионального этапа конкурса рисунков на тему электробезопасности

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:1°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.1314 EUR ЦБ: 98.7079

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала