top
В Абакане состоялся Всероссийский хоровой фестиваль В Таиланде ввели 60-дневный безвиз для россиян «Полет» готовится к серийному производству ракет «Ангара» Британия направит Украине партию крылатых ракет «Шторм Шэдоу» Школьники Саяногорска примут участие в новом сезоне проекта РУСАЛа «ЭкоПоколение»

Происшествия

ГлавнаяПроисшествияПосле продолжительной болезни умер один из основателей КВН Сергей Муратов

После продолжительной болезни умер один из основателей КВН Сергей Муратов

9 февраля 2015 г. в 09:45

:

Теги :

Ушел из жизни профессор, журналист, критик, кинодраматург, один из основателей телевизионной игры «КВН» - Сергей Александрович Муратов. Он умер в ночь на 8 февраля в возрасте 83 лет после продолжительной болезни.

С 1968 года Муратов преподавал на кафедре телевидения факультета журналистики МГУ. Он является заслуженным деятелем искусств России, был членом Академии Российского телевидения, членом Академии кинематографистов «Ника» и членом Союза кинематографистов и Союза журналистов России. Кроме того, Муратов является лауреатом премии Гильдии киноведов и кинокритиков России.

Муратов был одним из первых, кто зафиксировал опасное зомбирующее влияние телевидения на общество в своих книгах «ТВ – эволюция нетерпимости» и «ТВ – время перемен». Они сенсационны и разоблачительны. По этим книгам потомки смогут узнать, как ТВ, из самого массового орудия просвещения и культуры, деградировало в инструмент самой мощной пропагандистской инъекции для общества.

Попрощаться с журналистом, документалистом и кинокритиком можно будет во вторник 10 февраля. После продолжительной болезни умер один из основателей КВН Сергей Муратов

Комментарии


Добавить фото

Комментарии

Гость 9 февраля 2015 г. в 14:32

Вместе с ним умер и квн, который и так уже последние 5-7 лет скатился в гнойную клоаку с шутками уровня дошкольной группы.

Погода в Абакане:0°C, облачно

  • USD ЦБ: 93.2918 EUR ЦБ: 99.5609

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала