top
Сын пермского политика разрушил карьеру своему отцу В Хакасии изъято почти пять тысяч нелегального алкоголя «Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет

Общество

ГлавнаяОбществоВ Хакасии появятся улицы, названные в честь героев Отечества

В Хакасии появятся улицы, названные в честь героев Отечества

9 февраля 2015 г. в 16:28

:

Теги :

Подготовка к празднованию 70-летия Победы в Великой отечественной войне идет полным ходом во всех районах республики. Так, в администрации Усть-Абаканского района прошло заседание Координационного Совета по патриотическому воспитанию, на котором обсуждался план мероприятий, предшествующих юбилейной дате. В частности, согласно решению Совета, в Усть-Абаканском районе должны появиться новые улицы, названные в честь Героев Отечества.

Как сообщает пресс-служба министерства культуры Хакасии, на заседании было решено создать в каждом населенном пункте района рабочую группу по подготовке и проведению празднования 70-й годовщины Великой Победы.

По решению Совета, в Усть-Абаканском районе появятся новые улицы, названные в честь Героев Отечества и ветеранов Великой Отечественной войны, внесших весомый вклад в развитие поселений. Соответствующие рекомендации уже даны главам сельпоссоветов. Также здесь ведется работа по сохранению памятников и мемориалов участникам Великой Отечественной войны.

Весной в Усть-Абаканском районе пройдет акция «Безымянных могил не бывает». Уже идет акция «Память» по сбору сведений об участниках Великой Отечественной войны, в послевоенное время работавших на предприятиях Усть-Абаканского района.

«Собранные материалы будут размещаться в средствах массовой информации и пополнят фонды Историко-краеведческого музея "Вечная Слава"», - рассказывают в администрации района.

В селах и деревнях в настоящее время проходит конкурс добровольческого движения «Усть-Абаканский район – территория добра». К участию в поисковой работе приглашаются все жители района. В Хакасии появятся улицы, названные в честь героев Отечества

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:9°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.4409 EUR ЦБ: 99.5797

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала