top
Колумбия выслала аргентинских дипломатов после оскорблений Милея На юге Сахалина спасают рыбаков с дрейфующей льдины Подшефный детский дом "Ласточка" вновь навестили волонтеры "Русала" Против санкций и расстояний СМИ: ВС РФ уничтожили высокопоставленных командиров ВСУ

Экономика

ГлавнаяЭкономикаПремьер-министр РФ: Государство поддержит всех промышленников, а не только вошедших в список системообразующих

Премьер-министр РФ: Государство поддержит всех промышленников, а не только вошедших в список системообразующих

10 февраля 2015 г. в 09:25

:

Правительство России готово поддержать любое промышленное предприятие, если возникнет такая необходимость. Это касается не только системообразующих компаний, список которых на прошлой неделе утвердил кабмин. Об этом заявил премьер-министр РФ Дмитрий Медведев.

«Это (утверждение перечня) не означает, что мы не будем помогать другим в случае, если это потребуется», - заявил он на совещании по вопросам стабильного функционирования промышленности.

Как отметил глава правительства, во время совещания обсудят возможные дополнительные меры поддержки химической и нефтехимической отраслей, в которых в настоящее время занято свыше 600 тысяч человек.

«Крайне важно, чтобы предприятия продолжали устойчиво работать, чтобы заводы продолжали реализовывать программы модернизации и запускали новые инвестиционные проекты», - отметил премьер.

Напомним, на минувшей неделе Минэкономразвития России утвердило список системообразующих предприятий, в который вошли 199 организаций. Это холдинги и вертикально интегрированные компании, прибыль которых формирует более 70% совокупного национального дохода, а численность занятых составляет более 20% общего количества занятых в экономике.

Как передает ТАСС, в списке все крупнейшие компании страны, как государственные, так и частные, - нефтегазодобывающие "Газпром", "Роснефть", ЛУКОЙЛ, "Сургутнефтегаз", железнодорожная монополия "Российские железные дороги", многопрофильная АФК "Система" (основной актив - МТС), оператор электросетей "Россети", трубопроводная "Транснефть", машиностроительная ГК "Ростехнологии", электрогенерирующая "Интер РАО", ритейлеры "Магнит" и X5 Retail Group (владелец торговых сетей "Перекресток" и "Пятерочка"), металлургические "Евраз Холдинг", "Северсталь" и "Норникель.

Подобный перечень уже составлялся в кризисный период 2008-2009 годов. Тогда в него входило более 300 компаний.
Премьер-министр РФ: Государство поддержит всех промышленников, а не только вошедших в список системообразующих

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:8°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.5919 EUR ЦБ: 100.2704

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала