top
ВСУ перебрасывают к Часов Яру резервы командования Колумбия выслала аргентинских дипломатов после оскорблений Милея На юге Сахалина спасают рыбаков с дрейфующей льдины Подшефный детский дом "Ласточка" вновь навестили волонтеры "Русала" Против санкций и расстояний

Политика

ГлавнаяПолитикаНовым и.о. министра сельского хозяйства Хакасии стал потомственный чабан

Новым и.о. министра сельского хозяйства Хакасии стал потомственный чабан

12 февраля 2015 г. в 12:13

:

Теги :

Сегодня глава Хакасии Виктор Зимин представил своим заместителям и специалистам профильного ведомства исполняющего обязанности министра сельского хозяйства и продовольствия республики Сергея Труфанова. К своим новым обязанностям Сергей Труфанов официально приступил с сегодняшнего дня. Распоряжение о его назначении глава Хакасии подписал накануне вечером, после рабочей встречи с кандидатом на должность. В ходе беседы обсуждались вопросы кадровой политики, эффективность реализации программ, а также дальнейшее развитие отрасли.

Как отметили в пресс-службе правительства РХ, Сергей Иванович – потомственный сельчанин. Родился и вырос в селе Новотроицкое Бейского района. Сам он с гордостью говорит, что «все его родственники – от сохи, а оба деда были чабанами».

Своей основной задачей новый 46-летний министр считает реализацию поставленных главой региона задач, а также подготовку специалистов для сельского хозяйства, создание кадрового резерва.

Говоря слова напутствия новому руководителю, Виктор Зимин отметил, что Минсельхоз был и остается одним из ключевых министерств республики:

«Хочу еще раз обратить внимание всех присутствующих, что, наконец, настало время сельского хозяйства. В обществе и государстве идет переоценка значения отрасли. Разрабатываются программы поддержки. Обсуждаются пути их реализации. Для нас путь один – только вперед. Сегодня только у тех есть будущее, кто будет активно развиваться, – подчеркнул Виктор Зимин. – Министерство крепко стоит на ногах. Поэтому самая главная задача – воплотить в жизнь все наши приоритетные направления: увеличить поголовье по программе овцеводства и коневодства, увеличить надои, работать над повышением урожайности и качества земли, реализовывать проекты по переработке сельхозпродукции, не забывать о подготовке молодых кадров в отрасли».

Глава Хакасии вновь отметил, что в течение всего года продолжит лично курировать министерство сельского хозяйства и продовольствия республики.
«Несмотря на непростые времена, отрасль должна не выживать, а развиваться. Поэтому ни одна социальная программа не будет свернута. Мы продолжим строить ФАПы, школы, детские сады. Уже в этом году приступим к возведению новой школы в с. Белый Яр, так как сегодня дети учатся буквально в три смены, а это недопустимо. В приоритете остается программа малых и отдаленных сел, в ближайшее время мы пересмотрим программу рыбоводства, в том числе по переработке продукции. Задач перед отраслью стоит много. Самая главная – дать сельчанам возможность развиваться», – рассказал руководитель региона.

Виктор Зимин также подписал изменения в программу «Развитие агропромышленного комплекса и социальной сферы на селе на 2013 – 2020 годы», за которой стоит дополнительное финансирование отрасли в размере 200 млн рублей.

Новым и.о. министра сельского хозяйства Хакасии стал потомственный чабан

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:2°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала