top
В Абакане состоялся Всероссийский хоровой фестиваль В Таиланде ввели 60-дневный безвиз для россиян «Полет» готовится к серийному производству ракет «Ангара» Британия направит Украине партию крылатых ракет «Шторм Шэдоу» Школьники Саяногорска примут участие в новом сезоне проекта РУСАЛа «ЭкоПоколение»

В мире

ГлавнаяВ миреКанадские ученые: яблоки при разрезе больше не будут темнеть

Канадские ученые: яблоки при разрезе больше не будут темнеть

15 февраля 2015 г. в 11:00

:

В США дали добро на производство генетически модифицированных яблок на территории страны. Так в Америке будут выращивать яблоки, которые не темнеют при вмятинах или разрезах. Министерство сельского хозяйства США поручило выращивание таких плодов компании "Okanagan Specialty Fruits" из Канады. Вместе с тем, экспорт таких "улучшенных" яблок запрещен в те страны, где генетически модифицированные продукты запрещены.

По мнению канадских ученых, такие яблоки будут дольше сохранять товарный вид, например, когда фрукт порезан на ломтики. Канадские специалисты сумели придать им новые свойства, замедляющие процесс окисления, который приводит к тому, что мякоть под воздействием кислорода становится темного цвета.

Однако противники генномодифицированных продуктов заявляют, что действия ученых могут негативно сказаться на вкусе и полезных свойствах яблок.

Сейчас канадские ученые совместно с федеральным Управлением США по контролю за качеством продовольствия и медикаментов изучают вопрос о том, могут ли такие яблоки нанести вред здоровью человека. С учетом всех факторов и разногласий, генномодифицированные яблоки еще не скоро появятся на американских прилавках.

Как пишут СМИ, ученые из Канадцы "улучшили" два популярных сорта яблок - "Голден делишис" и "Грэнни Смит". Канадские ученые: яблоки при разрезе больше не будут темнеть

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-4°C, снег

  • USD ЦБ: 93.2918 EUR ЦБ: 99.5609

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала