top
ВСУ перебрасывают к Часов Яру резервы командования Колумбия выслала аргентинских дипломатов после оскорблений Милея На юге Сахалина спасают рыбаков с дрейфующей льдины Подшефный детский дом "Ласточка" вновь навестили волонтеры "Русала" Против санкций и расстояний

Происшествия

ГлавнаяПроисшествияВ крупном магазине Абакана продавали запрещенные продукты

В крупном магазине Абакана продавали запрещенные продукты

16 февраля 2015 г. в 13:18

:

Теги :

Инспекторы Россельхознадзора по Хакасии совместно с республиканской прокуратурой провели проверку торговых точек города Абакана. В ходе рейда в магазине «Светофор» на Саралинской2 «Б» были обнаружены продукты, запрещенные к ввозу в Россию.

Так, в указанном магазине продавали овощи - капусту белокочанную, лук репчатый, морковь, огурцы, томаты, которые согласно маркировке и декларации о соответствии завезены из Литовской Республики. Данная продукция попадает под запрет, согласно постановлению Правительства РФ, подписанному в августе прошлого года.

Кроме того, в торговой точке выявлены и другие нарушения. В частности: на индивидуальных упаковках с мясом птицы птицефабрики «Сосновская» отсутствовала маркировка. А на окорочках производства "ИП Хабибулин" не было даты производства. Такое же нарушение зафиксировали инспекторы и на упаковках цыпленка бройлера этого же производителя. Общая масса продукции, реализуемой с нарушениями, составила 659 кг. Установлено, что фасовка мяса птицы производилась в магазине.

Как уточнили в пресс-службе Россельхознадзора РХ, оборот продукции приостановлен до устранения выявленных нарушений. Директора магазина «Светофор» привлекут к административной ответственности согласно ч. 1 ст. 10.8 КоАП РФ (Нарушение ветеринарно-санитарных правил перевозки, перегона или убоя животных либо правил заготовки, переработки, хранения или реализации продуктов животноводства). В крупном магазине Абакана продавали запрещенные продукты

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:0°C, туман

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала