top
ВСУ перебрасывают к Часов Яру резервы командования Колумбия выслала аргентинских дипломатов после оскорблений Милея На юге Сахалина спасают рыбаков с дрейфующей льдины Подшефный детский дом "Ласточка" вновь навестили волонтеры "Русала" Против санкций и расстояний

Экономика

ГлавнаяЭкономикаВ России планируют увеличить налоговый вычет на детей - СМИ

В России планируют увеличить налоговый вычет на детей - СМИ

24 февраля 2015 г. в 09:00

:

Депутаты Госдумы РФ рассмотрят вопрос о повышении размера налоговых вычетов для семей, имеющих одного и более детей, а также детей-инвалидов. Увеличение размера выплат является следствием повышения уровня инфляции в стране.

Так, в рамках действующего законодательства, налоговый вычет за каждый месяц налогового периода распространяется на родителя, усыновителя, опекуна, попечителя, приемного родителя. Размеры вычетов составляют: на первого и второго ребенка — 1,4 тысячи рублей; на третьего и каждого последующего ребенка — 3 тысячи рублей; на ребенка-инвалида до 18 лет или учащегося очной формы обучения, аспиранта, ординатора, интерна, студента в возрасте до 24 лет, если он является инвалидом I или II группы, — 3 тысячи рублей.

Однако, если годовой доход налогоплательщика превышает 280 тысяч рублей, то данные нормы не действуют.

Предлагаемые поправки в налоговое законодательство предусматривают увеличение размера налоговых вычетов на второго ребенка — 2 тысячи рублей; на каждого третьего и последующего ребенка — 4 тысячи рублей; на каждого ребенка-инвалида — до 18 лет или учащегося очной формы обучения, аспиранта, ординатора, интерна, студента в возрасте до 24 лет, если он является инвалидом I или II группы, — 12 тысяч рублей.

С увеличением размера вычетов планируется увеличить и размер ограничения - нормы не будут действовать, если доход налогоплательщика будет более 350 тысяч рублей.

Добавим, что вопрос о повышении стандартных налоговых вычетов рассматривается в рамках формирования программы мероприятий на 2015–2018 годы по реализации первого этапа Концепции государственной семейной политики. В России планируют увеличить налоговый вычет на детей - СМИ

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:3°C, пасмурно

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала