top
Саянскому алюминиевому заводу в этом году исполняется 39 лет Бар в Новосибирске оштрафовали за пропаганду нетрадиционных отношений Две женщины с Камчатки отделались условными сроками за призывы к экстремизму Минобороны открывает выставку западной военной техники ВС РФ уничтожили украинские склад боеприпасов и ЗРК MIM-23 HAWK

Общество

Российские парламентарии рассмотрят сегодня законопроект на табачную тему. В частности, депутаты Госдумы РФ планируют ограничить продажу сигарет женщинам.

Так, женщинам моложе 40 лет перестанут продавать сигареты. Планируется также ограничить отпуск табачных изделий и для и матерей в присутствии их несовершеннолетних детей, вне зависимости от того, сколько маме лет.

В случае, если продавец усомнится в возрасте женщины, то он в праве потребовать у покупательницы паспорт. Если же документа при себе нет, то продавцу необходимо отказать в продаже сигарет.

Согласно проекту закона, нарушителям предлагаемой нормы грозит штраф: гражданину от 3 до 5 тысяч рублей, должностным лицам от 30 тысяч до 50 тысяч рублей, а юридическим лица - до 150 тысяч рублей.

Депутаты поясняют такое ограничение тем, что учеными доказано губительное влияние курения на женский организм, а именно на репродуктивную систему. Так, по мнению чиновников, курящие женщины не способны выносить и родить здорового ребенка, что в результате наносит невосполнимый урон для генетического фонда нации.

Депутаты хотят запретить женщинам курить

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:1°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.2918 EUR ЦБ: 99.5609

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала