top
ВСУ перебрасывают к Часов Яру резервы командования Колумбия выслала аргентинских дипломатов после оскорблений Милея На юге Сахалина спасают рыбаков с дрейфующей льдины Подшефный детский дом "Ласточка" вновь навестили волонтеры "Русала" Против санкций и расстояний

Экономика

ГлавнаяЭкономикаСМИ: в России стали чаще покупать самогонные аппараты

СМИ: в России стали чаще покупать самогонные аппараты

24 февраля 2015 г. в 16:28

:

По данным специального опроса "Известий", в России увеличился спрос на самогонные аппараты. Так, обороты заводов, где изготавливают домашние дистилляторы, выросли на 200-300%, пишет издание.

Причиной такого ажиотажа на покупку самогонного аппарата стало недовольство россиян качеством и ценой алкоголя. Многие граждане считают, что производство домашнего алкоголя значительно дешевле, да и такой напиток кажется вкуснее.

Так, по данным проведенного опроса, в России активизировались не только оптовые покупатели дистилляторов, рост розничных продаж также растет по всей стране. Например, в интернет-магазинах спрос на самогонные аппараты вырос на 20–50% за последние месяцы.

В качестве примера "Известия" приводят рост оборота на заводе бытовых приборов в Челябинске. Почти на 300% увеличилась прибыль завода по сравнению с прошлым год. Так, уже в январе 2015 года был отмечен высокий рост продаж, хотя обычно этот месяц считается "провальным". СМИ: в России стали чаще покупать самогонные аппараты

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-1°C, пасмурно

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала