top
«Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет В Крыму задержали группу неонацистов Сивков: ВСУ берегут технику для контрудара

Политика

ГлавнаяПолитикаРеспубликанские парламентарии провели очередную сессию

Республиканские парламентарии провели очередную сессию

25 февраля 2015 г. в 16:00

:

Теги :

Завершила свою работу очередная сессия республиканского парламента. Депутатский корпус обсудил 17 вопросов, стоявших в повестке дня. В их числе - дача согласия на назначение мировых судей, а также утверждение изменений в составах комитетов и комиссий Верховного Совета Хакасии. В целом законопроекты, рассмотренные в ходе сегодняшнего заседания, касались внесения изменений в действующее республиканское законодательство. В частности, парламентарии внесли коррективы в закон, регламентирующий порядок предоставления жилых помещений военнослужащим.

«Согласно норме закона, право на получение жилья имеют граждане, уволенные с военной службы по достижении ими предельного возраста, состоянию здоровья или в связи с организационно-штатными мероприятиями. Общая продолжительность службы должна быть не менее 10 лет. В данное положение внесено уточнение - данные граждане имеют право на обеспечение жилыми помещениями независимо от даты их увольнения с военной службы», - отметил в ходе доклада председатель комитета по социальной политике Владимир Костюш.

В завершении заседания, с отчетом о работе республиканской полиции, перед депутатами выступил глава ведомства, министр внутренних дел по Республике Хакасия Илья Ольховский.

«В 2014 году зарегистрировано почти 14 000 преступный деяний (2013 год - 10500). - отметил главный полицейский Хакасии, - Рост произошел за счет деяний небольшой и средней тяжести. Снизился удельный вес особо тяжких преступлений. По результатам независимого социологического исследования 55 процентов респондентов отмечают вежливость и доброжелательность сотрудников полиции, 54 процента оценили профессиональность действий полицейских».

Отчет министра МВД депутаты приняли к сведению. Парламентарии рекомендовали министерству обеспечить ведомственный контроль за своевременным, всесторонним и объективным рассмотрением заявлений граждан, совершенствовать систему по информированию граждан о принимаемых полицией мерах при рассмотрении обращений, а также подготовить и внести предложения по установке систем видеонаблюдения в наиболее криминогенных местах населенных пунктов республики, в рамках аппаратно-программного комплекса «Безопасный город».
Республиканские парламентарии провели очередную сессию

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:9°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.4409 EUR ЦБ: 99.5797

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала