top
Изображения мультяшных "Фиксиков" появятся на российских деньгах Прямая линия с Владимиром Путиным состоится 19 декабря Виновный в гибели ребёнка водитель приговорён к 6 годам Счета абаканских школ и детсадов заблокированы из-за долгов В Хакасии задержан мужчина после смертельной драки в ходе застолья

Экономика

ГлавнаяЭкономикаРоссийские предприятия будут проверять исходя из ранее допущенных нарушений

Российские предприятия будут проверять исходя из ранее допущенных нарушений

27 февраля 2015 г. в 10:32

:

Теги :

Министерство экономического развития подготовило законопроект, который предусматривает введение риск-ориентированного подхода при осуществлении контроля за бизнесом. Для разных сфер бизнеса будет устанавливаться от трех до шести категорий риска. Категорию риска каждому предприятию будут присваивать соответствующий надзорные органы. Уровень собираются определять исходя из ранее допущенных компанией нарушений.

Как сообщают «Известия», при определении степени для конкретного предприятия будет учитываться как вид его экономической деятельности, так и количество и тяжесть допущенных ранее им нарушений.

Предприятия с низким уровнем риска будут освобождены от плановых проверок. А в организациях c высокой степенью риска предполагается введение режима постоянного контроля - присутствие контролирующих органов на предприятии.

В Минэкономразвития сообщили, что законопроект разрабатывался в рамках поручений президента и правительства и обусловлен необходимостью совершенствования системы государственного и муниципального контроля.

На данный момент подготовка законопроекта завершена. И после публичного и межведомственного обсуждения он будет вынесен на обсуждение правительства. Российские предприятия будут проверять исходя из ранее допущенных нарушений

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-10°C, туман

  • USD ЦБ: 76.0937 EUR ЦБ: 88.7028

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала