top
Индия стала самой населенной страной в мире Власти Индонезии предупреждают об угрозе цунами По украинским артиллеристам нанесен бомбовый удар Саяногорск первый в Хакасии муниципалитет, который разработал собственный стратегический мастер-план ВС РФ прорвались к Очеретино и Новокалиново

Происшествия

ГлавнаяПроисшествияГубернатора Сахалина задержали оперативники и под конвоем отправили в Москву

Губернатора Сахалина задержали оперативники и под конвоем отправили в Москву

4 марта 2015 г. в 10:10

:

Теги :

Сегодня, 4 марта, рано утром оперативники задержали губернатора Сахалинской области. Задержание произошло после проверки, которую устроили сотрудники УФСБ и следственных органов в областной администрации накануне, 3 марта.

Как сообщает "SakhalinMedia", специальные подразделения силовых ведомств провели оперативные действия в здании Дома правительства Сахалинской области на шестом этаже, там где находятся кабинеты губернатора и его заместителей. Обыскам подвергся и кабинет самого главы региона. Кроме того, следственные действия проводились в представительстве Сахалинской области в Москве.

При этом выемка документов проводилась и в доме губернатора. Оперативники изъяли крупную сумму денег.

Источник сообщил, что ранее был задержан советник губернатора Андрей Икрамов, который также является президентом футбольного клуба «Сахалин» и волейбольной женской команды «Сахалиночка».

Сообщается, что ранее Хорошавин выражал недовольство работой министерства инвестиций и внешних связей Сахалинской области.

Тем временем, на официальном сайте губернатора и правительства Сахалинской области появилось сообщение о проверке, которую следственные органы проводят в отношении губернатора области Александра Хорошавина.

«До официального назначения исполняющего обязанности Губернатора Сахалинской области координацию работы органов исполнительной власти региона будет осуществлять аппарат Губернатора и Правительства Сахалинской области в лице заместителя Губернатора – руководителя аппарата Губернатора и Правительства Сахалинской области Сергея Караганова», – говорится в сообщении.

Сейчас губернатор Сахалинской области Александр Хорошавин и несколько членов его команды направляются в Москву для проведения дальнейших следственных действий. Об этом «Интерфаксу» сообщил источник в правоохранительных органах.

«Губернатор и несколько членов его команды только что в сопровождении конвоя вылетели рейсовым самолетом в Москву», — отметил он. Губернатора Сахалина задержали оперативники и под конвоем отправили в Москву

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:17°C, дождь

  • USD ЦБ: 94.3242 EUR ЦБ: 100.2787

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала