top
«Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет В Крыму задержали группу неонацистов Сивков: ВСУ берегут технику для контрудара

Происшествия

ГлавнаяПроисшествияРоссельхознадзор Хакасии арестовал 1,5 тонны продуктов

Россельхознадзор Хакасии арестовал 1,5 тонны продуктов

4 марта 2015 г. в 12:32

:

Теги :

Сотрудники Россельхознадзора по республикам Хакасия и Тыва совместно с инспекторами ДПС города Черногорска и Усть-Абаканского района провели рейд, направленный на выявление и пресечение нарушений транспортировки продуктов. В время проверки из-за отсутствия сопроводительной документации было арестовано 1,5 тонны рыбы и куриного мяса.

Так, в Усть-Абаканском районе, на 22 км автодороги Усть-Абакан –Ербинское был остановлен грузовой фургон, перевозивший рыбу морскую (голец, тихоокеанская сельдь), мясо куриное импортного производства, общим весом 100 кг. Данную продукцию везли на продажу в магазины поселка Балыкса. У водителя не оказалось ветеринарных сопроводительных документов, поэтому груз был арестован.

Еще одно такое же нарушение было выявлено в Черногорске. На улице Советская был остановлен грузовой фургон, следующий из Красноярска в Абакан. Водитель не смог предоставить необходимые для перевозки документы. В автомобиле он перевозил рыбу - 660 кг горбуши псг, 200 кг тихоокеанской сельди Российского производства, 50 кг свежемороженого лосося производства Чили, 400 кг свежемороженой скумбрии, выработанной на Фарерских островах. Потенциально опасная продукция арестована, помещена на изолированное хранение.

Владельцы грузов предупреждены об уголовной ответственности за незаконные действия в отношении имущества, подвергнутого аресту и вверенного на хранение.

«В отношении виновных лиц, допустивших нарушения требований ветеринарного законодательства Российской Федерации, составлены административные материалы для привлечения к ответственности согласно ч. 2 ст. 10.8 КоАП РФ», - сообщили в пресс-службе надзорного ведомства.

Согласно административному кодексу, владельцы грузов заплатят внушительный штраф: от 30 тысяч до 40 тысяч рублей. Россельхознадзор Хакасии арестовал 1,5 тонны продуктов

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:9°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.4409 EUR ЦБ: 99.5797

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала