top
Краснов: В прокуратуре активно внедряются технологии искусственного интеллекта СМИ: С позиций в Очеретино бежали две бригады ВСУ Паводковая ситуация в Красноярском крае — благоприятная Саянскому алюминиевому заводу в этом году исполняется 39 лет Бар в Новосибирске оштрафовали за пропаганду нетрадиционных отношений

Происшествия

ГлавнаяПроисшествияВ Москве уборщица вынесла из банка миллион рублей

В Москве уборщица вынесла из банка миллион рублей

10 марта 2015 г. в 11:09

:

Уголовное дело возбуждено в отношении 35-летней уборщицы одного из банков в Москве. По предварительным данным, гражданка Кыргызской Республики похитила из банка миллион рублей. Обвиняемая содержится под стражей.

АН «Хакасия-Информ»: Миргуль Турганбаева, работающая в столичном банке уборщицей, обвиняется в совершении кражи в крупном размере.

По версии следствия, вечером 29 января 2015 года во время уборки помещения касс Турганбаева обнаружила упаковку с деньгами. Уборщица незамедлительно накрыла находку веником, подвинув к себе, после чего положила в мешок для мусора.

Найденную упаковку, в которой оказался миллион рублей, женщина отнесла к себе на съемную квартиру. Как рассказали в пресс-службе московской прокуратуры, внезапно разбогатевшая гражданка Кыргыстана несколько дней переводами оправляла деньги семье на историческую Родину. 

Однако и после совершения кражи Турганбаева продолжала ходить на работу, создавая видимость непричастности к хищению.

Только после просмотра записей  с камер видеонаблюдения удалось установить личность вора. 2 февраля уборщица была задержана, в ходе обыска в ее жилище обнаружены чеки от денежных переводов, и оставшиеся 580 тысяч рублей.

Уголовное дело направлено для рассмотрения в суд. 

В Москве уборщица вынесла из банка миллион рублей

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-5°C, облачно

  • USD ЦБ: 92.5058 EUR ЦБ: 98.9118

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала