top
Сотрудники транспортной полиции задержали искателя наркотиков Навигация на водоемах Хакасии открывается 27 апреля Бойцы группы захватили штурмовую машину на базе «Абрамса» РУСАЛ наращивает количество проектов по переработке алюминия В Абакане ограничат движение на улице Щетинкина

Политика

ГлавнаяПолитикаРоссия отказалась от Договора об обычных вооружениях в Европе

Россия отказалась от Договора об обычных вооружениях в Европе

11 марта 2015 г. в 09:39

:

Теги :

МИД России заявил о том, что что РФ вышла из договора об обычных вооружениях в Европе. Приостановление действий российского государства в договоре об обычных вооружениях в Европе было объявлено еще в 2007 году, а теперь оно стало полным.

АН «Хакасия-Информ»: О решении России покинуть ДОВСЕ сообщил Антон Мазур, руководитель делегации России на переговорах в Вене по вопросам военной безопасности и контроля над вооружением на заседании СКГ.

Перед принятием такого решения делегация из России заявила, что они прекращают принимать участие в заседаниях совместной консультативной группы по ДОВСЕ.

Согласно заявлению Мазура, российская сторона на протяжении многих лет делала все возможное для поддержания жизнеспособности режима контроля над обычными вооружениями (KOBE), была инициатором переговоров по адаптации ДОВСЕ, ратифицировала соглашение об адаптации.

"К сожалению, страны НАТО предпочли фактически обходить положения ДОВСЕ за счет расширения альянса, одновременно под надуманными предлогами препятствуя вступлению в силу соглашения об адаптации, - отметил Мазур. - Этот курс, проводившийся, несмотря на наши неоднократные предупреждения о его пагубности для режима KOBE, привел к неизбежному результату - приостановлению действия ДОВСЕ Российской Федерацией в 2007 году", - сказал Мазур.

Напомним, после того, как в 2007 году Россия приостановила действия ДОВСЕ, делегация иногда участвовала в работе консультативной группы в порядке исключения. Основная задача этих встреч - разработка нового режима контроля над обычными вооружениями, но эта работа была практически полностью свернута, отмечает Министерство иностранных дел РФ, а потому было принято решение о том, что дальнейшее участие не имеет никакого смысла. 

Теперь интересы России будет представлять республика Беларусь.

Россия отказалась от Договора об обычных вооружениях в Европе

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:3°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.5058 EUR ЦБ: 98.9118

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала