top
Сотрудники транспортной полиции задержали искателя наркотиков Навигация на водоемах Хакасии открывается 27 апреля Бойцы группы захватили штурмовую машину на базе «Абрамса» РУСАЛ наращивает количество проектов по переработке алюминия В Абакане ограничат движение на улице Щетинкина

Общество

ГлавнаяОбществоНа озере Белё приостанавливается выдача разрешений на строительство баз

На озере Белё приостанавливается выдача разрешений на строительство баз

12 мая 2009 г. в 14:47

:

Теги :

Правительство Хакасии намерено разобраться с плачевной экологической обстановкой, сложившейся на побережьях озёр республики. Глава Хакасии Виктор Зимин жёстко поручил всем службам — навести порядок на озёрах Белё и Иткуль.

Открывая сегодняшнее заседание правительства Хакасии, глава республики Виктор Зимин попросил сотрудников аппарата показать слайды с фотографиями любимых мест отдыха жителей региона — с озёр Белё и Иткуль. На большом экране собравшимся министрам и журналистам предстала неприглядная картина. На фотографиях запечатлены горы мусора в прибрежных зонах вышеуказанных озёр.

«Я бы просил, чтобы никто не шутил с этим вопросом. Если не будет правовой реакции, я буду разбираться с каждым персонально», — председатель правительства Хакасии Виктор Зимин имел в виду службы, которые закрывают глаза на отвратительную санитарную обстановку на озёрах республики. Глава Хакасии отметил, что пока хорошо реагируют МЧС, прокуратура и МВД, а «остальные смотрят».

«Меры должны приниматься комплексные, — продолжил Виктор Зимин и пригрозил руководителям региональных управлений федеральных ведомств, которые не хотят разбираться с ситуацией, — Если вы не будете реагировать, то вышестоящее ваше руководство будет приезжать и реагировать, я вам обещаю».

Очевидно, глава региона имел в виду, что к нерадивым владельцам баз следует тщательнее присмотреться вообще всем, кто так или иначе взаимодействует с бизнесом: Налоговой инспекции, Роспотребнадзору, различным организациям, выдающим разрешения, и другим структурам, а также, и это отдельно подчеркнул Виктор Зимин, местным властям.

Логичным итогом сегодняшнего заседания правительства стал доклад Ирины Дунаевой, председателя Государственного комитета Республики Хакасия по управлению государственным имуществом. Она, руководствуясь, видимо, озвученной пару недель назад идеей первого заместителя председателя правительства Александра Голышева, предложила ввести временный запрет на возведение и ввод в эксплуатацию любых зданий в прибрежной зоне озёр. Запрет будет действовать до утверждения документа территориального планирования. Предложение, разумеется, было поддержано Виктором Зиминым. Тем более, что «зелёный свет» на подобные инициативы был дан ещё 29 апреля на заседании правительства РХ.

На озере Белё приостанавливается выдача разрешений на строительство баз

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:2°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.1314 EUR ЦБ: 98.7079

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала