top
В Хакасию доставлена частица Вечного огня из Москвы В Абакане 8 и 9 мая изменится расписание и маршруты автобусов В Усть-Абаканском районе из-за поджога уничтожены хозпостройки В Абакане полиция поймала несовершеннолетнего автоугонщика Редкая орхидея Калипсо зацвела в нацпарке "Красноярские столбы"

Наука » Технологии

ГлавнаяНаукаТехнологии"Репортеры без границ" выйдут за границы цензуры

"Репортеры без границ" выйдут за границы цензуры

13 марта 2015 г. в 14:32

:

Ряд российских СМИ сообщает о новой акции известной организации "Репортеры без границ". Так, в течение нескольких месяцев пользователи интернета получат свободный доступ к запрещенным новостным сайтам.

АН «Хакасия-Информ»: Девять новостных сайтов, заблокированных в 11 странах мира, станут открыты для людей в течение нескольких месяцев.

"Репортеры без границ" при помощи техники "зеркал" клонируют сайты на облачных сервисах Amazon и Google.

Так, в открытом доступе появятся такие сайты как "Грани-ру" и "Gooya News". 

Добавим, что организация "Репортеры без границ" приурочила старт акции против цензуры ко дню Всемирной борьбы с киберцензурой.

 

"Репортеры без границ" выйдут за границы цензуры

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:18°C, дождь

  • USD ЦБ: 80.8612 EUR ЦБ: 92.1439

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала