top
ВС РФ освободили село Семеновка США заставили Украину отвести танки «Абрамс» с передовой К протестам в Армении присоединились военные Путин: Ветераны СВО — среда, из которой будут черпаться кадры Погода в Хакасии 27 апреля: Температура подрастает

Происшествия

ГлавнаяПроисшествияВ Новодевичьем монастыре горела колокольня

В Новодевичьем монастыре горела колокольня

16 марта 2015 г. в 08:39

:

Три часа пожарные тушили пожар в Новодевичьем монастыре. Огонь не проник внутрь колокольни, горели внешние строительные леса. Поскольку пожар возник на объекте культурного наследия, ему сразу же был присвоен второй, повышенный номер сложности.

АН «Хакасия-Информ»: Для его ликвидации были задействованы более 113 пожарных и спасателей.

Основную сложность представляло то, что арки не позволили подвести подъемные механизмы с гидрантами внутрь монастыря, поэтому тушить пришлось с внешней стороны, пишет "Российская газета".

Строительные леса загорелись на высоте 35 метров 72-метровой колокольни. В некоторых местах обрушилась лишь часть штукатурки, передает ТАСС.

Реконструкция фасада колокольни началась в сентябре 2014 года. Она должна завершиться в августе 2015 года. Пока одной из вероятных причин пожара в правоохранительных органах называют "неосторожное обращение с огнем".

Колокольня Новодевичьего монастыря была построена во время царевны Софьи и была самой высокой в Москве после колокольни Ивана Великого. Вместе со всем ансамблем Новодевичьего монастыря в 2004 году она была включена в список объектов культурного населения ЮНЕСКО.

В Новодевичьем монастыре горела колокольня

Фото: Михаил Почуев/ТАСС

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:10°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.0134 EUR ЦБ: 98.7187

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала