top
ВСУ перебрасывают к Часов Яру резервы командования Колумбия выслала аргентинских дипломатов после оскорблений Милея На юге Сахалина спасают рыбаков с дрейфующей льдины Подшефный детский дом "Ласточка" вновь навестили волонтеры "Русала" Против санкций и расстояний

В мире

ГлавнаяВ миреДТП в Константиновке спровоцировало массовые беспорядки

ДТП в Константиновке спровоцировало массовые беспорядки

17 марта 2015 г. в 08:47

:

Теги :

Накануне, в понедельник около 15:00 в Константиновке Донецкой области произошло ДТП с участием украинских военных. Бронемашина выехала на тротуар и сбила женщину с двумя детьми. Один ребенок погиб. Инцидент спровоцировал беспорядки. По информации СМИ и соцсетей, на улицы города вышли местные жители, которые пытались сжечь казарму.

АН «Хакасия-Информ»: Информацию об аварии подтвердили в МВД Донецкой области. Там сообщили, что произошло дорожно-транспортное происшествие с участием БМД (боевой машины десанта) под управлением военнослужащих.

Местное издание "Провинция", ссылаясь на очевидцев, рассказало, что у перекрестка бронемашина выехала на встречную полосу, а затем сбила дорожные знаки, светофор и женщину с двумя детьми, стоявших на тротуаре. Девочка восьми лет скончалась на месте, женщину в тяжелом состоянии госпитализировали. Второй ребенок почти не пострадал, его передали отцу.

Издание отмечает, что вылезшие из бронемашины военные "чудом избежали самосуда". Собравшиеся люди также стали забрасывать камнями проезжавшие мимо военные машины.

Позже Константиновку охватили беспорядки, пишет "Комсомольская правда". По информации СМИ и соцсетей, на улицы города вышли местные жители, которые пытались сжечь казарму. Также они перевернули машину ГАИ. Однако, к 22.00 ситуацию удалось урегулировать. Об этом в своем Фейсбуке написал заместитель начальника ГУМВД Украины в Донецкой области Илья Кива.

"Сейчас зачинщики идентифицированы, и беспорядки локализованы, милиция берет под контроль сложившуюся ситуацию", - написал Кива.

Также он добавил, что произошедшее в Константиновке не имеет оправдания и виновные в смерти ребенка должны быть наказаны.

ДТП в Константиновке спровоцировало массовые беспорядки

Фото: РБК-Украина

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-1°C, облачно

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала