top
ВСУ перебрасывают к Часов Яру резервы командования Колумбия выслала аргентинских дипломатов после оскорблений Милея На юге Сахалина спасают рыбаков с дрейфующей льдины Подшефный детский дом "Ласточка" вновь навестили волонтеры "Русала" Против санкций и расстояний

Экономика » Бизнес

ГлавнаяЭкономикаБизнес«Ростелеком» улучшил систему видеонаблюдения за ЕГЭ

«Ростелеком» улучшил систему видеонаблюдения за ЕГЭ

18 марта 2015 г. в 09:28

:

Теги :

«Ростелеком» модернизировал систему видеонаблюдения за ЕГЭ-2015 и рассказал о нововведениях в этой процедуре на семинаре, организованном Рособрнадзором для представителей Министерств образования субъектов Российской федерации, региональных центров обработки информации, а также федеральных инспекторов.

АН «Хакасия-Информ»: Модернизация системы видеонаблюдения в субъектах РФ в 2015 году позволит увеличить количество онлайн-аудиторий в пунктах проведения экзаменов (ППЭ) до 80%, в том числе реализована возможность интеграции платформы «Ростелеком» с уже существующими решениями по видеонаблюдению на базе аналоговых и ip-камер.

Также в пунктах проведения экзаменов предполагается развернуть CCTV решение (система телевидения замкнутого периметра). Эта система позволяет наблюдать из штаба за всеми аудиториями в ППЭ, ставить метки о нарушениях, загружать результаты работы с нарушениями на портал smotriege.ru.

В дополнение к технологическим новшествам, была существенно дополнена и функциональность портала, на который «Ростелеком» будет осуществлять видеотрансляцию из пунктов проведения ЕГЭ. Новый функционал включает в себя видеохостинг записей из пунктов проведения экзаменов на портал, автоматический диспетчер распределения заданий онлайн-наблюдателям, подтверждение потенциальных меток нарушений в аудиториях экспертами, рейтинг наблюдателей (количество отмеченных нарушений и качество сделанных меток), визуализация нарушений в динамике по субъектам РФ.

«Технологические нововведения программного обеспечения для пунктов проведения экзаменов и на портале smotriege.ru позволят повысить удобство использования системы видеонаблюдения и ее эффективность», - рассказала руководитель проекта видеонаблюдения Анна Тесевич.

«Ростелеком» и Рособрнадзор заключили государственный контракт на оказание услуг по организации видеонаблюдения при проведении Единого Государственного Экзамена (ЕГЭ) на территории Российской Федерации в 2015 году. Сумма заключенного федерального контракта составляет 200 миллионов рублей. Сроки реализации контракта - с 14 февраля по 30 сентября 2015 года.

При проведении ЕГЭ в этом году ПАКами должно быть оснащено не менее 3081 объекта, включая пункты проведения экзаменов и региональных центров обработки информации. Таким образом, более 36 тысяч аудиторий будут оборудованы системой видеонаблюдения при этом не менее 16 тысяч аудиторий - доступны в режиме онлайн. Запись информации в ЦОДы будет произведена со всех пунктов проведения экзамена. Общее время проведения трансляции составит 36 дней, а период трансляции увеличится в два раза и составит 8 месяцев.

«Ростелеком» улучшил систему видеонаблюдения за ЕГЭ

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:1°C, пасмурно

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала