top
Сын пермского политика разрушил карьеру своему отцу В Хакасии изъято почти пять тысяч нелегального алкоголя «Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет

Политика

ГлавнаяПолитикаСоциальное обеспечение Хакасии сохранится в полном объеме

Социальное обеспечение Хакасии сохранится в полном объеме

18 марта 2015 г. в 17:15

:

Глава Хакасии Виктор Зимин в Москве встретился с министром финансов России Антоном Силуановым. Во время встречи, которая состоялась сегодня, 18 марта, обсуждалось финансирование знаковых для региона строящихся объектов, а также федеральная поддержка социально-экономического развития республики.

АН «Хакасия-Информ»: "Мы знаем, что сейчас  в Госдуму внесен новый бюджет,  в который внесено много  корректировок. Но мы надеемся, что республика не будет отражена в рамках  минсовых корректировок- Сегодня я практически получил подтвержение от министра финансов, что республике оставят все  объекты финансирования", - сказал Виктор Зимин.

Музейный комплекс, перинатальный центр, хирургический корпус республиканской больницы - эти важные для Хакасии объекты будут строиться и дальше на деньги из федерального  бюджета.

Министр финансов России Антон Силуанов подчеркнул: важны и собственные доходы в бюджет. Виктор Зимин рассказал, что в республике создаются новые предприятия. Ведется работа  с крупными налогоплательщиками.

"По итогам встречи стало ясно: уровень заработной платы и социальные  расходы в Хакасии урезаться не будут. Кроме того, республика убедила федеральный центр в необходимости дополнительной финансовой помощи. В частности, в  замене части банковских кредитов  бюджетными", - отметил глава республики.

Социальное обеспечение Хакасии сохранится в полном объеме

Фото: пресс-служба правительства РХ

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:7°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.4409 EUR ЦБ: 99.5797

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала