top
Краснов: В прокуратуре активно внедряются технологии искусственного интеллекта СМИ: С позиций в Очеретино бежали две бригады ВСУ Паводковая ситуация в Красноярском крае — благоприятная Саянскому алюминиевому заводу в этом году исполняется 39 лет Бар в Новосибирске оштрафовали за пропаганду нетрадиционных отношений

Общество

ГлавнаяОбществоРегиональным депутатам разрешили не петь гимн на работе

Региональным депутатам разрешили не петь гимн на работе

23 марта 2015 г. в 08:56

:

Депутаты Госдумы отклонили законопроект, обязывающий парламентариев исполнять гимн Российской Федерации на открытиях и закрытиях заседаний. Инициаторами коллективных песен на сессиях парламента выступили депутаты Калининградской областной думы.

В минувшую пятницу Госдума отклонила законопроект, согласно которому  региональные депутаты должны исполнять гимн России на открытии и закрытии сессий парламента.

Калининградские депутаты - авторы законопроекта - считают, что исполнение Государственного гимна России при открытии и закрытии сессий законодательных органов государственной власти субъектов Российской Федерации позволит усилить развитие гражданственности и патриотизма.

Однако парламентарии посчитали целесообразным регулировать исполнение или неисполнение гимна внутренними документами законодательных собраний в регионах, а не федеральным законодательством.

Напомним, 28 января депутаты Верховного совета Хакасии после 8 лет обсуждений и согласований проектов утвердили гимн Хакасии. Гимн может исполняться на хакасском и русском языках. Он будет звучать перед началом сессий Верховного совета Хакасии, на различных официальных церемониях и в других торжественных случаях.

Региональным депутатам разрешили не петь гимн на работе

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-7°C, облачно

  • USD ЦБ: 92.5058 EUR ЦБ: 98.9118

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала