top
«Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет В Крыму задержали группу неонацистов Сивков: ВСУ берегут технику для контрудара

Происшествия

ГлавнаяПроисшествияВрачей из Черногорска осудили за получение взяток

Врачей из Черногорска осудили за получение взяток

24 марта 2015 г. в 12:33

:

Четверо сотрудников Городской больницы Черногорска привлечены к уголовной ответственности за получении взяток и служебный подлог. Приговором суда медики признаны виновными в совершении преступлений, сообщает пресс-служба СУ СК РФ по Хакасии.

В Черногорске состоялся суд над заместителем главного врача по экономическим вопросам, экономистом и двумя врачами-терапевтами. 

В начале 2013 года, вступив в преступный сговор, заместитель главного врача и экономист, получали денежные вознаграждения от населения за незаконную выдачу подложных медицинских документов. За некоторую сумму черногорцы могли без проблем получить  листки нетрудоспособности, медицинские справок о допуске к управлению транспортными средствами, медицинские книжек и паспорта здоровья.

Кроме того, злоумышленники, в силу своего должностного положения, решили использовать двоих врачей-терапевтов. Не подозревающие о сговоре коллег, терапевты без фактического осмотра пациентов и проведения необходимых клинических и лабораторных исследований выдавали указанным лицам подложные медицинские документы.

Таким образом, заместитель главного врача и экономист Городской больницы №1 города Черногорска за незаконную выдачу официальных медицинских документов получили взятку в виде денежных средств в сумме более 12 тысяч рублей. Полученными денежными средствами осужденные распорядились по своему усмотрению, сообщает пресс-служба СУ СК РФ по Хакасии.

Приговором суда заместителю главврача назначено наказание 3 года лишения свободы условно, экономисту - 2, 5 года лишения свободы условно. Осужденных врачей-терапевтов отправят на исправительные работы сроком на 1 год и 11 месяцев.

Врачей из Черногорска осудили за получение взяток

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:8°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.4409 EUR ЦБ: 99.5797

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала