top
В Хакасии изъято почти пять тысяч нелегального алкоголя «Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет В Крыму задержали группу неонацистов

Общество

ГлавнаяОбществоВидеонаблюдение за ЕГЭ в Хакасии организует «Ростелеком»

Видеонаблюдение за ЕГЭ в Хакасии организует «Ростелеком»

1 апреля 2015 г. в 10:45

:

«Ростелеком» и министерство образования республики Хакасия заключили государственный контракт на оказание услуг по организации видеонаблюдения при проведении Единого государственного экзамена (ЕГЭ) в регионе в 2015 году.

Согласно условиям контракта «Ростелеком» на территории республики установит и обеспечит бесперебойную работу программно-аппаратных комплексов (ПАК) в 172 аудиториях 15 образовательных организаций Хакасии – в Абакане, Абазе, Саяногорске, Сорске и Черногорске, а также селах Бея, Боград и Шира. 100% ПАК будет работать в режиме онлайн. Кроме того, видеонаблюдение в онлайн режиме будет работать на заседании конфликтной комиссии Министерства образования и науки РХ и в Региональном центре обработки информации.

Для обеспечения полноценной поддержки пользователей портала «Ростелеком» предоставит интеллектуальный номер 8-800-200-43-12.

Видеоматериалы с ПАК будут доступны для просмотра через портал SMOTRIEGE.RU не только для представителей Рособрнадзора и Министерства образования и науки РФ, но и для федеральных и общественных наблюдателей. В их число можно войти, зарегистрировавшись на портале egebook.ru и пройдя онлайн-курс обучения.

В процессе реализации проекта на территории республики «Ростелеком» задействует собственную сетевую инфраструктуру. Во время проведения ЕГЭ будет осуществляться техническая поддержка во всех городах и районах силами мобильных бригад «Ростелекома».

Планируется, что производительность системы видеотрансляций ЕГЭ обеспечит до 1 200 000 одновременных просмотров пользователями и до 60 000 одновременных просмотров с 1 камеры.

«Ростелеком» и Рособрнадзор заключили государственный контракт на оказание услуг по организации видеонаблюдения при проведении Единого государственного экзамена (ЕГЭ) на территории Российской Федерации в 2015 году. Сумма заключенного федерального контракта составляет 200 млн рублей. Сроки реализации контракта – с 14 февраля по 30 сентября 2015 года. При проведении ЕГЭ в этом году ПАКами должно быть оснащено не менее 3081 объекта, включая пункты проведения экзаменов и региональных центров обработки информации. Таким образом, более 36 тыс. аудиторий будут оборудованы системой видеонаблюдения при этом не менее 16 тыс. аудиторий – доступны в режиме онлайн. Общее время проведения трансляции составит 36 дней, а период трансляции увеличится в два раза и составит 8 месяцев.

Видеонаблюдение за ЕГЭ в Хакасии организует «Ростелеком»

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:8°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.4409 EUR ЦБ: 99.5797

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала