top
Ростех начал испытания первой малой РЛС США испытывают на украинцах сильнодействующие психотропные препараты На базе исследовательского центра в Карелии создадут лабораторию Арктики Представители Рабочих советов РУСАЛа побывали в Саяногорске Двое школьников из Хакасии стали призерами Всероссийской олимпиады школьников ГК «Россети»

Политика

ГлавнаяПолитикаВ Хакасии до конца года откроется два частных детских сада

В Хакасии до конца года откроется два частных детских сада

2 апреля 2015 г. в 17:18

:

Детский сад «Колибри», откроется в столице Хакасии по улице Аскизской. Учредитель выиграл грант Правительства в сумме 500 тысяч рублей. Грантополучатель планирует запустить 2 группы, которые рассчитаны на 25 дошколят. И это не единственный детский сад, который запустят в этом году.

В рамках частного государственного партнерства в городе Черногорске будет открыта частная дошкольная организация.

Всего, на сегодняшний день, в регионе действует 10 частных детских садов. 

Действующим законодательством республики Хакасия предусмотрено оказание государственной поддержи налогоплательщикам, осуществляющим деятельность в сфере дошкольного образования. Стоит отметить, что кроме поддержки на открытие детского сада, республика осуществляет субсидирование части расходов тех частных дошкольных организаций, которые имеют лицензию на ведение образовательной деятельности. Субвенции выделяются на оплату труда педагогов, работающих в частном детском саду, также субсидируются расходы на учебные пособия, расходные материалы. Кроме того, на республиканском уровне приняты меры по медицинскому сопровождению частных дошкольных образовательных организаций.

Активная поддержка негосударственного сектора в сфере дошкольного образования позволила ввести около 400 дополнительных мест для дошколят республики, уточнили в пресс-службе Минобрнауки Хакасии.

Напомним, по инициативе главы региона Виктора Зимина в республике осуществляется поддержка негосударственного сектора в дошкольном образовании. В рамках государственной программы «Развитие образования в Республике Хакасия (2011 – 2015 годы)» за 5 лет из республиканского бюджета было выделено 10 млн. рублей на открытие частных дошкольных организаций.

В Хакасии до конца года откроется два частных детских сада

Фото: портал исполнительных органов государственной власти РХ

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:3°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.0134 EUR ЦБ: 98.7187

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала